Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
82421957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.-574 8,00
LosFotoLUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
82431963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- **94,00
82441969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung **88,00
82451958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **19,00
LosFotoMAKEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82461996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-74/5KB **50,00
82471996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-74/5KB 50,00
82481997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-102/3KB **50,00
82491997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-102/3KB 50,00
LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €Kaufen
8250Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate."GB 17I,19IIb 488,00
8251Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinstGB 18 94,00
82521863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *225,00
82531886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-10 31,00
82541899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-14 *56,00
82551911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-40 *38,00
82561911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.-40 38,00
82571980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **7,00
8258Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, PrachtsatzP 11-20 *25,00
82591970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung **88,00
82601979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, PrachtBl. 9,00
82611979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", PrachtBl. **9,00
LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82621993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-KB **50,00
82631993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00
82641995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 50,00
82651995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-164-66KB **38,00
82661995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00
82671997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 50,00
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €Kaufen
82681885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.-5 *138,00
82691885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.-6 *213,00
82701885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-8 *88,00
82711885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1000.-9 *438,00
82721891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett11/2,17,20,22/3   **75,00
82731819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-11-21 *300,00
82741891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00
82751891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-21a 50,00
82761891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*875,00
82771919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-)27-32 *350,00
82781922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **81,00
82791925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **31,00
82801925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht98-103   **138,00
82811925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Randviererblock, postfrisch, Pracht98-103   **125,00
82821927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht111-15,137 **31,00
82831928, 1.50 Fr. auf 2 Fr. violett/olivbraun im 25er-Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. (275.-)114 **63,00
82841933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.-134-36 **238,00
82851937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00
82861937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00
82871937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00
82881937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz149-62 *25,00
82891938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.-Bl. 1 **56,00
82901939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-)189   **288,00
82911939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-189   **275,00