Los | Foto | ÖSTERREICH 1918-1938 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8665 | 1933, "Katholikentag", Falzrest, Prachtsatz | 557-62 * | 75,00 | |||
8666 | 1933, "Katholikentag", Sonderstempel, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 280.- | 557-62 | 113,00 | |||
8667 | 1933, 1 S. "Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 95.- | 566 ** | 38,00 | |||
8668 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 600,00 | |||
8669 | 1936, 10 S. "Dollfuß", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 600,00 | |||
8670 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 500,00 | |||
8671 | 1936, 10 S. "Dollfuß", fast postfrisch, Pracht | 588 * | 300,00 | |||
8672 | 1934, "Baumeister", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 591-96 ** | 56,00 | |||
8673 | 1934, "Baumeister", Falzreste, Prachtsatz | 591-96 * | 31,00 | |||
8674 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 598-612 ** | 75,00 | |||
8675 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", ungezähnt, wie verausgabt ohne Gummi, 11 Prachtwerte | 598-608U (*) | 88,00 | |||
8676 | 1935, 3 - 10 S. "Flugzeug über Landschaften", 3 Prachtwerte | 610-12 * | 31,00 | |||
8677 | 1935, 10 S. "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 612 ** | 44,00 | |||
8678 | 1935, 10 S. "Flugzeug über Landschaften", Falzrest, Pracht | 612 * | 25,00 | |||
8679 | 1935, "Heerführer" in unteren linken Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (720.-) | 617-22 ** | 313,00 | |||
8680 | 1935, "Heerführer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 617-22 ** | 75,00 | |||
8681 | 1935, "Herrführer", 30 g. Falzrest, sonst postfrischer Prachtsatz | 617-22 **,* | 56,00 | |||
8682 | 1936, "FIS II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 623-26 ** | 69,00 | |||
8683 | 1936, "FIS II" mit violetten Sonderstempel auf Briefstücken, Prachtsatz | 623-26 | 63,00 | |||
8684 | 1936, "Winterhilfe III" und "Erfinder", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 78.- | 628-37 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH 1945-1949 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8685 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.- | IVa ** | 44,00 | |||
8686 | 1945, 5 Pf. "Gitteraufdruck", Type I, alle 3 Gittertypen, im senkrechten Dreierstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 668Ic+a+b ** | 200,00 | |||
8687 | 1945, 30 und 42 Pf. "Gitteraufdruck", Type II, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Sturzeis, Mi. 105.- | 672/3II ** | 38,00 | |||
8688 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | VcB ** | 25,00 | |||
8689 | 1945, Nicht ausgegeben: 5 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-) | VdB ** | 31,00 | |||
8690 | 1945, 1 - 80 Pf. "Grazer-Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 674-92 ** | 63,00 | |||
8691 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.- | 693-96I ** | 350,00 | |||
8692 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 693-96I ** | 300,00 | |||
8693 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.- | 693-95I,696II ** | 225,00 | |||
8694 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, Falzrest, Satz feinst/Pracht | * | 94,00 | |||
8695 | 1945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.- | 695/6IIA ** | 150,00 | |||
8696 | 1945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrisch, feinst (oben rechts etwas stockig), Mi. 600.- | 696IA ** | 94,00 | |||
8697 | 1945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, feinst (Gummi teils etwas stockig), Mi. 300.- | 696IIA ** | 63,00 | |||
8698 | 17.6.1946, 4, 40 g. und 3 S. "Landschaften" auf PAA-Erstflug "WIEN-NEW YORK" mit Lockheed Constellation, Prachtbrief, Müller 231 | 739,757,769I | 50,00 | |||
8699 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 2400.- | 772-75B ** | 1.063,00 | |||
8700 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.- | 772-75B ** | 100,00 | |||
8701 | 1946, "Renner", ungezähnt, vom Unterrand mit voller Unterschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.- | 772-75Bru ** | 150,00 | |||
8702 | 1947, "Kunstausstellung" mit Tagesstempel "Wien 62" auf 2 Umschlägen, Prachtsatz, Mi. 110.- | 812-21 | 38,00 | |||
8703 | 1947, "Kunstausstellung" auf Umschlag (Ränder leicht angestoßen) mit Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz, Mi. (80.-) | 812-21 | 13,00 | |||
8704 | 1947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 838-53 ** | 38,00 | |||
8705 | 1948, "80 Jahre Künstlerhaus", postfrischer Prachtsatz, Mi. 48.- | 878-84 ** | 18,00 | |||
8706 | 1948, "Salzburger Dom" im Sonderheft (1x gefaltet) mit Sonderstempel "SALZBURGER FESTSPIELE", Marken Pracht | 885-92 | 9,00 | |||
8707 | 1949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 220.- | 909,911,926 ** | 69,00 | |||
8708 | 1948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.- | 909-11 ** | 63,00 | |||
8709 | 1950, 1 S. karminrot "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 911 ** | 38,00 | |||
8710 | 1951, 3.50 S. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 923 ** | 12,00 | |||
8711 | 1949, "Kinder-, Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 125.- | 929-32,937-40 ** | 44,00 | |||
8712 | 1949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.- | 929-32 ** | 38,00 | |||
8713 | 1949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 929-32 ** | 31,00 | |||
8714 | 1949, "Glückliche Kindheit", Prachtsatz, Mi. 85.- | 929-32 | 31,00 |