Los | Foto | ÖSTERREICH 1945-1949 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8709 | 1950, 1 S. karminrot "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 911 ** | 38,00 | |||
8710 | 1951, 3.50 S. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 923 ** | 12,00 | |||
8711 | 1949, "Kinder-, Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 125.- | 929-32,937-40 ** | 44,00 | |||
8712 | 1949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.- | 929-32 ** | 38,00 | |||
8713 | 1949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 929-32 ** | 31,00 | |||
8714 | 1949, "Glückliche Kindheit", Prachtsatz, Mi. 85.- | 929-32 | 31,00 | |||
8715 | 1949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.- | 937-40 ** | 18,00 | |||
8716 | 1949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", Prachtsatz, Mi. 45.- | 937-40 | 18,00 | |||
8717 | 1949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge" auf Umschlag mit Sonderstempel "50. Wiener Messe", Pracht | 937-40 | 20,00 | |||
8718 | 1949, "UPU", postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.- | 943-45 ** | 8,00 | |||
8719 | 1949/50, 3 Prachtwerte, Mi. 36.- | 947-49 | 12,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH AB 1950 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8720 | 1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 150.- | 952-54 ** | 63,00 | |||
8721 | 1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 952-54 ** | 56,00 | |||
8722 | 1950, "Volksabstimmung", postfrisch, 30 g. stumpfe Ecke sonst Prachtsatz, Mi. 150.- | 952-54 ** | 38,00 | |||
8723 | 1950, 60 C. und 1 S. "Volksabstimmung", 2 Prachtwerte, Mi. 75.- | 952/3 | 25,00 | |||
8724 | 1950, "Volksabstimmung", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.- | 952-54 | 44,00 | |||
8725 | 1951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.- | 960-63 ** | 31,00 | |||
8726 | 1951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 960-63 ** | 25,00 | |||
8727 | 1951, "Wiederaufbau", Prachtsatz, Mi. 70.- | 960-63 | 25,00 | |||
8728 | 1951, "Wiederaufbau" auf 2 Briefstücken, Prachtsatz, Mi. 70.- | 960-63 | 25,00 | |||
8729 | 1952, 2.40 S. "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 969 ** | 9,00 | |||
8730 | 1952, 2.40 S. "Olympische Spiele", Pracht, Mi. 25.- | 969 | 9,00 | |||
8731 | 1952, 1.50 S. "Tag der Briefmarke", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 972 ** | 9,00 | |||
8732 | 1953, 1.50 S. "Körner" auf FDC als Zusatzfrankatur auf Ballonpost-Ganzssachenumschlag "10. Ballonpostflug für das Paracelsushaus", Prachtbrief in die Schweiz | 982 | 13,00 | |||
8733 | 1953, "Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 984-87 ** | 113,00 | |||
8734 | 1953, "Vögel", Prachtsatz, Mi. 300.- | 984-87 | 113,00 | |||
8735 | 1953, 3 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 985 | 44,00 | |||
8736 | 1953, 5 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 986 | 44,00 | |||
8737 | 1953, 1.50 S. "Landestheater", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | 988 ** | 7,00 | |||
8738 | 1954, 1.50 S. "Freiherr von Rokitansky", postfrisch, Pracht, Mi. 18.- | 997 ** | 7,00 | |||
8739 | 1954, 1.50 S. "Ritter von Welsbach" und 1 S. "Rottmayr", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 50.- | 1006/7 ** | 19,00 | |||
8740 | 4.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht | 1007 | 25,00 | |||
8741 | 1955, "Unabhängigkeit" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 1012-16 ** | 24,00 | |||
8742 | 1955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 1012-16 ** | 25,00 | |||
8743 | 1956, 2.40 S. "Vereinte Nationen", Einzelfrankatur auf Lufthansa-Eröffnungskarte "Deutschland-Südamerika", Pracht | 1022 | 10,00 | |||
8744 | 1997, 27 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 2222KB ** | 12,00 | |||
8745 | 1998, 32 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 33.- | 2270KB ** | 13,00 | |||
8746 | 2001, 20 S. und 2.54 EUR "Tag der Briefmarke" je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2345,2414KB ** | 25,00 | |||
8747 | 2002, "Einführung der Euro-Münzen und -Banknoten" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 35.- | 2368KB | 13,00 | |||
8748 | 2002/3, "Bahnpostwagen", je im Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 80.- | 2380,2414KB | 25,00 | |||
8749 | 2004, alle 4 Kleinbogen, mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 83.- | a. 2460-2503KB | 25,00 | |||
8750 | 2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, 70.- | 2519,2532KB ** | 25,00 | |||
8751 | 2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, 70.- | 2519,2532KB | 25,00 | |||
8752 | 2005, "Tierkreiszeichen" im Folienblatt, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 2539-42 ** | 13,00 | |||
8753 | 2006, alle 7 Kleinbogen komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 184.- | a. 2572-2627KB | 38,00 | |||
8754 | 2007, 265 C. "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 2669KB | 22,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8755 | 1899/1900, 1 - 5 H. und 12 H. in Viererblocks mit halbamtlichem Prager Durchstich, 5 H. 2 Werte Bug sonst Pracht | P 10-15,17 **,* | 100,00 | |||
8756 | 1922, "Neue Ziffernzeichnung", 10 postfrische Sätze in Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 150.- | P 103-17 ** | 25,00 | |||
8757 | 1945-49, postfrische Dublettenpartie Portomarken, u.a. 50x Mi.Nr. 189-200 in Bogenteilen mit Plattennummern, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - FLUGPOST BIS 1938 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8758 | 1960/2, 3 verschiedene seltene Raketenpostbelege, u.a. "Maribor 18.9.1960" (gepr. Sieger) und Kaprun mit Bruchlandung, Pracht | 63,00 |