Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9063 | 1928, "Franziskus von Assisi" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 141-44 ** | 300,00 | |||
9064 | 1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 175-79 ** | 488,00 | |||
9065 | 1932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz | 175-79 * | 250,00 | |||
9066 | 1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 449 ** | 75,00 | |||
9067 | 1961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 700 ** | 12,00 | |||
9068 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB ** | 50,00 | |||
9069 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB | 50,00 | |||
9070 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB ** | 38,00 | |||
9071 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB | 38,00 | |||
9072 | 1882-90, 8 verschiedene Ganzsachenkarten, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
9073 | 1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht | , ,** | 13,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9074 | 1828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9075 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 225,00 | |||
9076 | 1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.- | 12b | 56,00 | |||
9077 | 1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.- | 15a | 113,00 | |||
9078 | 1866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.- | 15a | 50,00 | |||
9079 | 1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.- | 15b | 188,00 | |||
9080 | 1865, 20 Ö. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), unten kleiner Einriss sonst Prachtbriefstück, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 16b | 188,00 | |||
9081 | 1889, 10 Ă–. auf 24 Ă–. gelb, Pracht, Mi. 40.- | 40 | 15,00 | |||
9082 | 1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.- | 41-49 * | 125,00 | |||
9083 | 1901, 1 - 4 Ă– Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GĂ–TEBORG" nach Arnis, feinst | 50-53 | 50,00 | |||
9084 | 1903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.- | 54 | 12,00 | |||
9085 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht | 60 ** | 63,00 | |||
9086 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.- | 60 | 17,00 | |||
9087 | 1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.- | 62 * | 25,00 | |||
9088 | 1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 96 ** | 288,00 | |||
9089 | 1916, 10 Ă–. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht | 106 ** | 75,00 | |||
9090 | 1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht | 127AW * | 12,00 | |||
9091 | 1920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht | 129AW * | 17,00 | |||
9092 | 1920, 40 Ă–. olivgrĂĽn, Type I, Falzrest, Pracht | 132aI * | 20,00 | |||
9093 | 1920, 60 Ă–. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht | 133W * | 8,00 | |||
9094 | 1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.- | 144-58 ** | 438,00 | |||
9095 | 1924, "WeltpostkongreĂź", Falzrest, Prachtsatz | 144-58 * | 213,00 | |||
9096 | 1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz | 159-73 * | 238,00 | |||
9097 | 1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 159-73 * | 213,00 | |||
9098 | 1924, "UPU" incl. 160X und 2x 30 Ă–., 40 Ă–. Stempeldurchschlag sonst Prachtsatz, Mi. 700.- | 159-73 | 219,00 | |||
9099 | 1924, 30 Ö. blau "UPU", üblich gezähnt Pracht, Mi. 25.- | 164a | 7,00 | |||
9100 | 1925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht | 175IWAI * | 10,00 | |||
9101 | 1925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht | 175IWAI * | 7,00 | |||
9102 | 1921, 10 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 9 3/4, Falzreste, Pracht | 176IWA * | 7,00 | |||
9103 | 1922, 15 Ö. violett, ohne Wz., beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte | 178IWA/B * | 9,00 | |||
9104 | 1925, 15 Ö. dunkelkarmin, senkrecht gezähnt, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.- | 179IA ** | 19,00 | |||
9105 | 1925, 15 Ö. dunkelkarmin, beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte | 179IA,B * | 13,00 | |||
9106 | 1922/5, 20 Ö. karmin und orange, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte | 182I,183I * | 12,00 | |||
9107 | 1925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.- | 185I ** | 14,00 | |||
9108 | 1925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, Rollenende!, Falzreste, Pracht | 185I * | 9,00 | |||
9109 | 1936, 25 Ă–. orange, weiĂźes Papier, Falzreste, Pracht | 186II * | 9,00 | |||
9110 | 1923/5, 30 Ö. grünlichblau und braun, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte | 187/8I * | 12,00 | |||
9111 | 1925, 35 Ö. orangegelb, getöntes Papier, Type II, Falzreste, Pracht | 189I/II * | 12,00 | |||
9112 | 1930, 35 Ö. rotlila, getöntes Papier, Falzreste, Pracht | 190I * | 12,00 |