Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9245 | 1916, "Pro Juventute", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.- | 130-32 * | 25,00 | |||
9246 | 1916, 10 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 132 ** | 56,00 | |||
9247 | 1916, 10 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 90.- | 132 | 31,00 | |||
9248 | 1916, 10 C. "Pro Juventute", normale Zähnung, Pracht, Mi. 90.- | 132 | 22,00 | |||
9249 | 1917, "Pro Juventute", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 90.- | 133-35 ** | 38,00 | |||
9250 | 1917, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 110.- | 133-35 | 44,00 | |||
9251 | 1917, 10 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | 135 ** | 20,00 | |||
9252 | 1917, 10 C. "Pro Juventute", normale Zähnung, Pracht, Mi. 35.- | 135 | 10,00 | |||
9253 | 1915, 13 C. dunkelgrauoliv auf mattgelblichorange, Type III, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 138xIII | 81,00 | |||
9254 | 1915, 60 C. schwärzlichrötlichorange/mattgelborange, glatter Gummi, normale Zähnung, Pracht, Mi. 110.- | 140y | 38,00 | |||
9255 | 1918, "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 143/4 ** | 25,00 | |||
9256 | 1918, "Pro Juventute", Falzreste, Pracht, Mi. 22.- | 143/4 * | 7,00 | |||
9257 | 1918, "Pro Juventute", Pracht, Mi. 40.- | 143/4 | 12,00 | |||
9258 | 1918, "Pro Juventute", beide mit Unterrand, Prachtbriefstück, Mi. (40.-) | 143/4 | 15,00 | |||
9259 | 1919, 50 C. Flugpostmarke, Prachtbriefstück, geprüft, Mi. (140.-) | 145 | 63,00 | |||
9260 | 1919, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 40.- | 149-51 | 14,00 | |||
9261 | 1919, 15 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | 151 ** | 7,00 | |||
9262 | 1920, 30 C. "Flugverkehr Basel-Frankfurt", Falzrest, Pracht | 152 * | 50,00 | |||
9263 | 1922, 25 C. schwarzrosarot auf mattgelblichorange, glatter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, gepr. Lininger | 168x | 81,00 | |||
9264 | 1924, 70 C. dunkelviolett/mattbraun, gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht | 171x * | 7,00 | |||
9265 | 1921, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 70.- | 172-74 | 25,00 | |||
9266 | 1921, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 60.- | 174 | 25,00 | |||
9267 | 1922, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 80.- | 175-78 | 25,00 | |||
9268 | 1922, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 65.- | 178 | 25,00 | |||
9269 | 1923, 15 C. "Flugpost" mit Abart "gebrochenes Rad", Pracht, Mi. 80.- | 179I | 31,00 | |||
9270 | 1937, 25 und 45 C. "Flugpost", gestrichenes Faserpapier, 3 Prachtwerte, Mi. 117.50 | 180,183/4z | 44,00 | |||
9271 | 1923, 40 C. "Flugpost", Pracht, Mi. 65.- | 182 | 25,00 | |||
9272 | 1923, 50 C. "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 184x ** | 16,00 | |||
9273 | 1923, 40 C. Pro Juventute, Pracht, Mi. 55.- | 188 | 18,00 | |||
9274 | 1924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Falzreste, Prachtsatz | 189-91x * | 25,00 | |||
9275 | 1924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtsatz, Mi. 150.- | 189-91x | 56,00 | |||
9276 | 1924, 75 C. und 1 Fr. "Flugpost", gewöhnliches Papier, 2 Prachtwerte, Mi. 125.- | 190/1x | 50,00 | |||
9277 | 1929, 75 C. und 1 Fr. "Flugpost", gestrichenes Papier, je im zentrisch gestempelten Randviererblock mit 40 C. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief "Afrikaflug bis Nairobi", normale Zähnung, Pracht | 190/1x | 225,00 | |||
9278 | 1924, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 194x * | 7,00 | |||
9279 | 1940, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, glatter Gummi, Falzreste, Pracht | 194y * | 7,00 | |||
9280 | 1924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F" postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 195xI ** | 25,00 | |||
9281 | 1924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F", Pracht, Mi. 100.- | 195xI | 38,00 | |||
9282 | 1931, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, glatter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 199x | 25,00 | |||
9283 | 1933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 199z | 75,00 | |||
9284 | 1933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 30.- | 199z | 11,00 | |||
9285 | 1933, 5 C. schwärzlichgrünoliv auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 201z | 25,00 | |||
9286 | 1933, 15 C. lebhaftbraunrot auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 205z ** | 38,00 | |||
9287 | 1933, 15 C. braunkarmin auf hellchromgelb, geriffelter Gummi, kleine Knitter sonst Pracht, Mi. 70.- | 205z | 20,00 | |||
9288 | 1925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208x ** | 50,00 | |||
9289 | 1933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208y ** | 50,00 | |||
9290 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9291 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9292 | 1927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 225,232 | 7,00 | |||
9293 | 1931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht | 226 * | 20,00 | |||
9294 | 1928/31, "Gebirgslandschaften", Prachtsatz, Mi. 70.- | 226-28 | 25,00 |