Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9352 | 1941, 5 Fr. "Flugzeug über Landschaften", Pracht, Mi. 19.- | 394 | 7,00 | |||
9353 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 6 ** | 44,00 | |||
9354 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 6 | 188,00 | |||
9355 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Pracht, Mi. 450.- | Bl. 6 | 175,00 | |||
9356 | 1941, Einzelmarken "Pro Juventute", postfrisches Prachtpaar, Mi. 100.- | 403/4 ** | 38,00 | |||
9357 | 1941, Einzelmarken "Pro Juventute", Prachtpaar, Mi. (320.-) | 403/4 | 125,00 | |||
9358 | 1942, "Altstoffsammlung", 11 senkrechte Zusammendrucke komplett, Pracht, Mi. 449.- | SZd 1-11 | 175,00 | |||
9359 | 1942, Einzelmarken "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 410/1 ** | 25,00 | |||
9360 | 1943, 4+6 C. "100 Jahre Briefmarken", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (in rot und schwarz), Pracht | 416 | 25,00 | |||
9361 | 1943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, feinst, Mi. 100.- | Bl. 8 ** | 25,00 | |||
9362 | 1943, Einzelmarken "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 417/8 ** | 22,00 | |||
9363 | 1943, Block "Nationalspende", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 9 ** | 44,00 | |||
9364 | 1943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 10 ** | 28,00 | |||
9365 | 1943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 10 ** | 25,00 | |||
9366 | 1943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.- | 427 ,442 | 8,00 | |||
9367 | 1944, "Olympische Spiele", kürzere Fasern, Prachtsatz, Mi. 100.- | 428-30y | 38,00 | |||
9368 | 1944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 438 | 38,00 | |||
9369 | 1945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 443/4 | 31,00 | |||
9370 | 1945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 11 ** | 75,00 | |||
9371 | 1945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 12 ** | 56,00 | |||
9372 | 1945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 12 * | 31,00 | |||
9373 | 1945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.- | 447-59 ** | 175,00 | |||
9374 | 1945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 447-59 ** | 175,00 | |||
9375 | 1945, "PAX", 2 Fr. herstellungsbedingte Gummiwellung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 447-59 ** | 163,00 | |||
9376 | 1945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.- | 447-59 | 400,00 | |||
9377 | 1945, "PAX", Prachtsatz, Mi. 1000.- | 447-59 | 375,00 | |||
9378 | 1945, "PAX", Satz feinst/Pracht, Mi. 1000.- | 447-59 | 313,00 | |||
9379 | 1945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.- | 454 | 38,00 | |||
9380 | 1945, 1 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 120.- | 455 | 38,00 | |||
9381 | 1945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.- | 456 | 75,00 | |||
9382 | 1945, 2 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 200.- | 456 | 44,00 | |||
9383 | 1945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.- | 457 | 44,00 | |||
9384 | 1945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.- | 458 | 138,00 | |||
9385 | 1945, 10 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 150.- | 459 | 56,00 | |||
9386 | 1945, 30 C. "Pro Patria", Pracht, Mi. 55.- | 463 | 22,00 | |||
9387 | 1946, 10 C. "Pestalozzi", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (Bern und Hilterfingen), Pracht | 469 | 12,00 | |||
9388 | 1946, 1.50 Fr. "Pro Aero", Falzreste, Pracht | 470 * | 7,00 | |||
9389 | 1946/7, 30 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 31.- | 474,483 | 12,00 | |||
9390 | 1947/9, 2.50 Fr. "Swissair" und 150 C. "Pro Aero", je auf FDC, Pracht, Mi. 115.- | 479,518 | 38,00 | |||
9391 | 1947, "100 Jahre Eisenbahn" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 484-87 | 25,00 | |||
9392 | 1947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", im Sechserblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | 484II ** | 38,00 | |||
9393 | 1947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", Pracht, Mi. 200.- | 484II | 81,00 | |||
9394 | 1948, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.- | 500-05 ** | 20,00 | |||
9395 | 1948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 500-05 | 44,00 | |||
9396 | 1948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 506/7 ** | 25,00 | |||
9397 | 1948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht | 507b * | 31,00 | |||
9398 | 1948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 508-11 | 50,00 | |||
9399 | 1948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 511,517 | 7,00 | |||
9400 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 31,00 | |||
9401 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 25,00 |