Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
93521941, 5 Fr. "Flugzeug über Landschaften", Pracht, Mi. 19.-394 7,00
93531941, Block "Kriegs-Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 6 **44,00
93541941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 450.-Bl. 6 188,00
93551941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Pracht, Mi. 450.-Bl. 6 175,00
93561941, Einzelmarken "Pro Juventute", postfrisches Prachtpaar, Mi. 100.-403/4 **38,00
93571941, Einzelmarken "Pro Juventute", Prachtpaar, Mi. (320.-)403/4 125,00
93581942, "Altstoffsammlung", 11 senkrechte Zusammendrucke komplett, Pracht, Mi. 449.-SZd 1-11 175,00
93591942, Einzelmarken "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-410/1 **25,00
93601943, 4+6 C. "100 Jahre Briefmarken", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (in rot und schwarz), Pracht416    25,00
93611943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, feinst, Mi. 100.-Bl. 8 **25,00
93621943, Einzelmarken "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-417/8 **22,00
93631943, Block "Nationalspende", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 9 **44,00
93641943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **28,00
93651943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **25,00
93661943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.-427  ,442 8,00
93671944, "Olympische Spiele", kürzere Fasern, Prachtsatz, Mi. 100.-428-30y 38,00
93681944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht438    38,00
93691945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht443/4    31,00
93701945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 11 **75,00
93711945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 12 **56,00
93721945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, PrachtBl. 12 *31,00
93731945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.-447-59 **175,00
93741945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **175,00
93751945, "PAX", 2 Fr. herstellungsbedingte Gummiwellung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **163,00
93761945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.-447-59 400,00
93771945, "PAX", Prachtsatz, Mi. 1000.-447-59 375,00
93781945, "PAX", Satz feinst/Pracht, Mi. 1000.-447-59 313,00
93791945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.-454 38,00
93801945, 1 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 120.-455 38,00
93811945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.-456 75,00
93821945, 2 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 200.-456 44,00
93831945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.-457 44,00
93841945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.-458 138,00
93851945, 10 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 150.-459 56,00
93861945, 30 C. "Pro Patria", Pracht, Mi. 55.-463 22,00
93871946, 10 C. "Pestalozzi", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (Bern und Hilterfingen), Pracht469    12,00
93881946, 1.50 Fr. "Pro Aero", Falzreste, Pracht470 *7,00
93891946/7, 30 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 31.-474,483 12,00
93901947/9, 2.50 Fr. "Swissair" und 150 C. "Pro Aero", je auf FDC, Pracht, Mi. 115.-479,518 38,00
93911947, "100 Jahre Eisenbahn" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz484-87    25,00
93921947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", im Sechserblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht484II **38,00
93931947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", Pracht, Mi. 200.-484II 81,00
93941948, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-500-05 **20,00
93951948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz500-05    44,00
93961948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-506/7 **25,00
93971948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht507b *31,00
93981948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz508-11    50,00
93991948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-511,517 7,00
94001948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 13 **31,00
94011948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.-Bl. 13 **25,00