Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9395 | 1948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 500-05 | 44,00 | |||
9396 | 1948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 506/7 ** | 25,00 | |||
9397 | 1948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht | 507b * | 31,00 | |||
9398 | 1948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 508-11 | 50,00 | |||
9399 | 1948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 511,517 | 7,00 | |||
9400 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 31,00 | |||
9401 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 25,00 | |||
9402 | 1948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, Pracht | Bl. 13 | 38,00 | |||
9403 | 1948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weißem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.- | Bl. 13x ** | 31,00 | |||
9404 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9405 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9406 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9407 | 1948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht | 512/3 * | 11,00 | |||
9408 | 1949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.- | 518 ** | 13,00 | |||
9409 | 1949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht | 519-21 | 25,00 | |||
9410 | 1949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 523/4 | 7,00 | |||
9411 | 1949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 525-28 | 63,00 | |||
9412 | 1949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.- | 529-40 ** | 11,00 | |||
9413 | 1949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht | 529,539 | 63,00 | |||
9414 | 1950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.- | 545-49 ** | 10,00 | |||
9415 | 1950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "Sportschießen", 2 Prachtwerte, Mi. 46.- | 548/9 | 19,00 | |||
9416 | 1950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 550-54,561-65 ** | 11,00 | |||
9417 | 1950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.- | 553/4 | 15,00 | |||
9418 | 1951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.- | 558/9 | 15,00 | |||
9419 | 1951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.- | 558 | 7,00 | |||
9420 | 1951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | Bl. 14 ** | 94,00 | |||
9421 | 1951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.- | Bl. 14 ** | 75,00 | |||
9422 | 1951, Block "LUNABA", Falzrest im Rand, Pracht | Bl. 14 * | 69,00 | |||
9423 | 1951, Block "LUNABA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (200.-) | Bl. 14 | 75,00 | |||
9424 | 1951, 40 C. "LUNABA" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.Nr.558/9) auf Eil-Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst (teils minimal fleckig) | 560 | 50,00 | |||
9425 | 1951, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 561-65 | 88,00 | |||
9426 | 1951, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 25.- | 564/5 | 9,00 | |||
9427 | 1952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 566-69 | 38,00 | |||
9428 | 1952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 566-69 | 25,00 | |||
9429 | 1952/3, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 31.- | 570-74,580-84 ** | 12,00 | |||
9430 | 1952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 570-74 | 81,00 | |||
9431 | 1952, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 573/4 | 9,00 | |||
9432 | 1952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 578/9 | 7,00 | |||
9433 | 1953, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 580-84 | 75,00 | |||
9434 | 1953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 583/4 | 8,00 | |||
9435 | 1953, "Flughafen Zürich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 585 | 38,00 | |||
9436 | 1953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempel, Pracht | 586/7 | 25,00 | |||
9437 | 1953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.- | 591/2 | 9,00 | |||
9438 | 1954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz | 593-96 | 38,00 | |||
9439 | 1954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 597-601,613-17 ** | 10,00 | |||
9440 | 1954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 600/1 | 8,00 | |||
9441 | 1954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 602-06,618-22 ** | 10,00 | |||
9442 | 1954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 602-06 | 56,00 | |||
9443 | 1954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 605/6 | 7,00 | |||
9444 | 1955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 607-10 | 25,00 |