Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9488 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.- | K 5II | 163,00 | |||
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9490 | 1918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.- | S 3 | 188,00 | |||
9491 | 1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.- | K 12 | 50,00 | |||
9492 | 1921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.- | K 14 | 38,00 | |||
9493 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | K 23 ** | 15,00 | |||
9494 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.- | S 13,15 ** | 38,00 | |||
9495 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.- | S 21 ** | 12,00 | |||
9496 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.- | W 6z | 44,00 | |||
9497 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | S 21x,23x ** | 31,00 | |||
9498 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 120.- | S 21z | 50,00 | |||
9499 | 1930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, Pracht | WZ 28zC * | 44,00 | |||
9500 | 1935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.- | K 30,WZ 33C | 25,00 | |||
9501 | 1937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", glatter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-) | K 33yIDPII ** | 125,00 | |||
9502 | 1937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-) | K 33zIDPII ** | 125,00 | |||
9503 | 1937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | KZ 11yC,zC ** | 38,00 | |||
9504 | 1953, Pro Juventute "20 + 30" auf Briefstück mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | W 25 | 25,00 | |||
9505 | 1953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (1500.-) | MHB 42 | 625,00 | |||
9506 | 1991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.- | a.MH 89-0149 ** | 94,00 | |||
9507 | 2005, 3 verschiedene Markenheftchen: Mi.Nr. 0-140, 0-142 und 0-143, Pracht, Mi. 59.- | MH | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9508 | 1935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 Prachtbriefstücke | D 2/3 | 13,00 | |||
9509 | 1950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | D 64-74 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9510 | 1911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.- | Pf 3-7I ** | 100,00 | |||
9511 | 1927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, Prachtsatz | Pf 11-13II * | 38,00 | |||
9512 | 1927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Pf 12IIx ** | 31,00 | |||
9513 | 1935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | PF 14-16IIIy | 63,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9514 | 1882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.- | P 14K | 94,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - LUFTPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9515 | 9.6.1924, Schaufliegen "ROMANSHORN" mit Vignette 30 Rp. und Mi.Nr. 182, Prachtkarte | SF 24.5 | 50,00 | |||
9516 | 31.8.1924, Flugtag "SOLOTHURN-GRENCHEN" mit Stempel "ZÃœRICH 1.9.24" auf Flugkarte mit 40 Rp. Eindruck, frankiert mit Mi.Nr. 181, Pracht | SF 24.7 | 50,00 | |||
9517 | 31.8.1924, Flugtag "SOLOTHURN-GRENCHEN" mit Stempel "ZÃœRICH 1.9.24" auf Flugkarte mit 40 Rp. Eindruck, Pracht | SF 24.7 | 38,00 | |||
9518 | 10.5.1925, Flugpost "BASEL-ZÃœRICH", Sonderkarte mit Vignette und Mi.Nr. 181, Prachtkarte | SF 25.2 | 31,00 | |||
9519 | 31.5.1925, "Internationales Flugmeeting Genf", Flugpostbrief von "GENF" nach Paris mit Mi.Nr. 179 und 181 und 2 Vignetten, Prachtbrief | SF 25.4 | 38,00 | |||
9520 | 3.10.1925, "GENEVE-LAUSANNE", frankiert mit Mi.Nr. 180 und 182, Prachtkarte | SF 25.8 | 50,00 | |||
9521 | 17.5.1926, Einschreibbrief von "LE LOCLE" nach Basel, frankiert mit Mi.Nr. 182, Pracht | RF 26.7 | 63,00 | |||
9522 | 1.7.1926, "1. BINNENSCHIFFFAHRTSAUSSTELLUNG BASEL", 2 verschiedene Karten, 1x mit Vignette, Pracht | SF 26.3 | 38,00 | |||
9523 | 8.8.1927, Erster Postflug "BASEL-ST.GALLEN", Prachtkarte | RF 27.6 | 31,00 | |||
9524 | 14.5.1928, Erstflug "GENF-LE LOCLE", Prachtkarte | RF 28.10b | 38,00 | |||
9525 | 15.12.1929, "2. SCHWEIZER AFRIKAFLUG", Zürich-Khartoum, Einschreibbrief mit guter Frankatur (Mi.Nr. 189-91x), minimal fleckiger Pracht | SF 29.12d | 150,00 | |||
9526 | 2.12.1930, "3. SCHWEIZER AFRIKAFLUG", Zürich-Colomb Beckar, Einschreibbrief mit guter Frankatur, u.a. Mi.Nr. 233 und 245x, Pracht | SF 30.12d | 225,00 | |||
9527 | 2.12.1930, "3. SCHWEIZER AFRIKAFLUG", Zürich-GAO, Einschreibbrief mit guter Frankatur, u.a. Mi.Nr. 233 und 245x, Pracht | SF 30.12e | 188,00 | |||
9528 | 25.9.1932, Ballonpost "GORDON BENNETT WETTFAHRT", Basel-Ebrach, mit Vignette, Karte feinst | SF 32.10 | 31,00 | |||
9529 | 15.1.1940, "NEAPEL-JOHANNISBURG", Bedarfs-Einschreibbrief mit Retour-Vermerk, Pracht | SF 40.1 | 100,00 | |||
9530 | 28.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, Prachtbrief | SF 41.1.a | 25,00 | |||
9531 | 13.7.1943, "30 Jahre Alpenflug", "BERN-ZÃœRICH" und "ZÃœRICH-BERN", 2 Prachtbriefe | SF 43.1 | 31,00 | |||
9532 | 20.9.1944, "ZÃœRICH-BERN" und "BERN-ZÃœRICH", 2 Eil-Einschreibbriefe, Pracht | SF 44.1a,f | 31,00 | |||
9533 | 22.5.1946, "LAUSANNE-LUZERN", Prachtbrief | SF 46.12a | 25,00 | |||
9534 | 22.5.1946, "LUZERN-LOCARNO", Prachtbrief | SF 46.12c | 25,00 | |||
9535 | 23.5.1946, "LOCARNO-LUZERN", Einschreibbrief, Pracht | SF 46.12e | 25,00 | |||
9536 | 23.5.1946, "LOCARNO-LAUSANNE", Eilbrief, Pracht | SF 46.12f | 25,00 | |||
9537 | 2.5.1947, "GENF-WASHINGTON", Einschreibbrief in die Schweiz, Pracht | SF 47.5 | 25,00 |
50 Lose zurück - 50 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100