Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
95861891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach TangerhĂźtte, leichte Gebrauchsspuren 100,00
LosFotoSCHWEIZ - MILITÄRFELDPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
95871916, Siegelbrief aus einem Lager fĂźr Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rĂźckseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst 125,00
95881917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst 50,00
LosFotoSCHWEIZ - SDNKat.-Nr.Preis €Kaufen
95891922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.-6/7 12,00
95901922, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 Prachtwerte, Mi. 300.-13-15 138,00
95911924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.-21x 21,00
95921934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.-45 12,00
95931922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- 113,00
LosFotoSCHWEIZ - BIT/ILOKat.-Nr.Preis €Kaufen
95941923, 30 C. braunorange/hellgrßn, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.-25,00
95951928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.-19 12,00
95961924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 35.-20x 14,00
95971925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.-23x 7,00
95981925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-24x 16,00
95991932, 30 C. - 1 Fr. "AbrĂźstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.-35-37 12,00
LosFotoSCHWEIZ - BIE/IEBKat.-Nr.Preis €Kaufen
96001950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.-29-39 50,00
LosFotoSCHWEIZ - OMS/WHOKat.-Nr.Preis €Kaufen
96011948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.-*,  25,00
LosFotoSERBIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
96021919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst 44,00
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
96031993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 18,00
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €Kaufen
96041926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)278IIAXI **50,00
96051927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00
96061927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte339-53 *38,00
96071928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-343DV **100,00
96081928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-350-53 **75,00
96091931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 38,00
96101931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-403Cy **56,00
96111931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00
96121933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 75,00
96131933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz453-55 *113,00
96141934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht464X 13,00
96151935 "Erster Weltkrieg", Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-494-98 31,00
96161935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-509Y 20,00
96171935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    38,00
96181936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht548CI    38,00
96191938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-594   **25,00
96201940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-684IVC **25,00
96211940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-684IVC 8,00
96221941, 45 K. dunkelblaugrĂźn, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht823A   31,00
96231942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.-845   **38,00
96241948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-949b **18,00
96251948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.-949b **10,00
96261956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.-Bl. 10II **56,00
96271948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht1245Ix 13,00
96281948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht1245Ix   9,00
96291948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht1245Ix   9,00
96301949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht1333I **13,00
96311957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-2026   44,00
96321957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.-2026 15,00
96331958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "HĂźttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.-2084I,2138 **15,00
96341958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hßttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.-2114-19B,2138 **13,00
96351958/9, 60 K. "Hßttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.-2138,2198 **12,00