Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
96731986, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-5591-93KB **69,00
96741986, "Giftpilze" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 130.-5603-07KB **44,00
96751986, "Sowjetische Lastwagen" und "Bergsteigerlager", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-5632,5636KB **38,00
96761988, "Olympische Winterspiele Calgary" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 550.-5788-92KB **188,00
96771989/90, "Europa" und "KSZE", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-5955-57,6093KB **12,00
LosFotoSOWJETUNION - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
96781931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, PrachtP 103 63,00
96791931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56, ungebraucht, PrachtP 127I 63,00
96801931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, PrachtP 127I 63,00
96811939, 15 K. rotorange Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur als Feldpostkarte des 274. Schützenregiments, 1. Maschinengewehrabteilung der Roten Armee, stärkere BedarfsspurenP 147 88,00
96821960-63, 11 verschiedene, fast nur gebrauchte Bildumschläge, meist mit Raumfahrt-Motiven, Pracht, teils R!31,00
96832001, 4 K. blau Feldpost-Ganzsachenumschlag des russischen Militärs aus Grosny mit Zensurstempel, feinst 13,00
96841999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst 13,00
LosFotoSOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
96851975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. 56,00
96861977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- **100,00
96871968-75, Partie von 83 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen im Lindner Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 3749-58 in Kleinbogen, Prachterhaltung **63,00
9688Sonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 13,00
96891974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **188,00
LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
96901851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-94,00
96911853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht17a   *238,00
96921854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 113,00
96931889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 38,00
96941927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-344 **138,00
96951930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht560b *44,00
96961930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-565/6,568 **31,00
96971931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00
96981931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00
96991937, 4 Pta. "Soldat mit Fahne", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-762 **56,00
97001937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst775 38,00
97011951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-989-99 **25,00
97021962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1010 **25,00
97031954, "Heiliges Jahr", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-1025/6 **25,00
97041986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 29 **31,00
9705GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrün, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinstP 12 25,00
9706Ganzsachen: 1894, 10 C. + 10 C. Ganzsachenkarte von "BARCELONA" nach Hamburg und zurück, PrachtP 13 88,00
97071950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- **563,00
9708komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung **250,00
97091970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) **113,00
97101980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.-  38,00
LosFotoLOKALAUSGABENKat.-Nr.Preis €Kaufen
9712interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur PrachterhaltungBl. *113,00
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €Kaufen
97131952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-Bl. 2 **13,00
9714Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, PrachtZP 1 *44,00
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €Kaufen
97152.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90303,306 25,00
97161978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **12,00
97171943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 38,00
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
97181940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **400,00
97191960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *63,00
97201959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 63,00
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
97211919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 50,00
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €Kaufen
97221876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00
97231914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-245 *338,00