Los | Foto | TÜRKISCH ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9744 | 1979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 465.- | **, | 44,00 | |||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9745 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 138,00 | |||
9746 | 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 125,00 | |||
9747 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 31,00 | |||
9748 | 1927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 423-26 ** | 50,00 | |||
9749 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 81,00 | |||
9750 | 1930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 458-66 ** | 63,00 | |||
9751 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 300,00 | |||
9752 | 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75,00 | |||
9753 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 38,00 | |||
9755 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 63,00 | |||
9756 | 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50,00 | |||
9757 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 44,00 | |||
9758 | 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 ** | 56,00 | |||
9759 | 1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht | 517-21 | 38,00 | |||
9760 | 1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.- | 522-27 ** | 25,00 | |||
9763 | 1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.- | 696-98A KB ** | 31,00 | |||
9764 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9765 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9766 | 1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.- | 2492/3B KB | 13,00 | |||
9767 | 1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 88I ** | 94,00 | |||
9769 | 1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 106I ** | 100,00 | |||
9770 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 3060-63B ** | 38,00 | |||
9771 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.- | 3060-63B | 63,00 | |||
9772 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 115B ** | 25,00 | |||
9773 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9774 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9775 | 1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.- | Bl. 127BI (*) | 56,00 | |||
9776 | 1937, Block "Donau-Main-Rhein-Schifffahrt", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 128B ** | 20,00 | |||
9777 | 1979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | Bl. 137B ** | 16,00 | |||
9778 | 1980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, auf 3 FDC's, Pracht, Mi. 80.- | 3451-56B,Bl. 146B | 16,00 | |||
Los | Foto | SZEGEDIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9779 | 1919, Mi.Nr. 3, 7, 23 und 32 in senkrechten Paaren und Nr. 1 (2x), postfrisch, Pracht | ** | 15,00 | |||
Los | Foto | UNGARN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9780 | ca. 1967-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Graf Zeppelin", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Olympische Spiele 1984" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 353.- | ** | 63,00 | |||
9781 | 1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert | , ** | 63,00 | |||
9784 | 1962-65, 29 verschiedene FDC mit nur ungezähnten Ausgaben, alle mit Motiv "Raumfahrt und Weltall", fast nur Prachterhaltung, Mi. 1200.- | B | 225,00 | |||
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9786 | 1970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.- | 9/10 | 16,00 | |||
9787 | 1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 60/1KB ** | 25,00 | |||
9788 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht | KB ** | 31,00 | |||
9789 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 38.- | 117/8KB ** | 14,00 | |||
9792 | 1986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50 | 138-41 ** | 12,00 | |||
9793 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 25,00 |