Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
97471925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00
97481927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.-423-26 **50,00
97491926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **81,00
97501930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-458-66   **63,00
97511931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **300,00
97521931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-478/9 **75,00
97531931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *38,00
97541931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-478/9 63,00
97551934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00
97561934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.-Bl. 1 50,00
97571934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 44,00
97581935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-517-21   **56,00
97591935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht517-21 38,00
97601935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.-522-27   **25,00
97611938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.-Bl. 3/4 38,00
97621939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-Bl. 5/6 38,00
97631942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.-696-98A KB **31,00
97641961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00
97651961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00
97661969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.-2492/3B KB  13,00
97671972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 88I **94,00
97681974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.-2940A KB 31,00
97691974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 106I **100,00
97701975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-3060-63B **38,00
97711975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 63,00
97721975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 115B **25,00
97731975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 50,00
97741975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 50,00
97751977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.-Bl. 127BI (*)56,00
97761937, Block "Donau-Main-Rhein-Schifffahrt", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 128B **20,00
97771979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 137B **16,00
97781980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, auf 3 FDC's, Pracht, Mi. 80.-3451-56B,Bl. 146B 16,00
LosFotoSZEGEDINKat.-Nr.Preis €Kaufen
97791919, Mi.Nr. 3, 7, 23 und 32 in senkrechten Paaren und Nr. 1 (2x), postfrisch, Pracht **15,00
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
9780ca. 1967-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Graf Zeppelin", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Olympische Spiele 1984" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 353.- **63,00
97811962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert  , **63,00
97821960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert*, 88,00
97831970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 63,00
97841962-65, 29 verschiedene FDC mit nur ungezähnten Ausgaben, alle mit Motiv "Raumfahrt und Weltall", fast nur Prachterhaltung, Mi. 1200.-225,00
9785Ganzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht 44,00
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €Kaufen
97861970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 16,00
97871976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00
97881983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, PrachtKB **31,00
97891983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-117/8KB **14,00
97901983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, PrachtKB 31,00
97911983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht117/8,158/9 19,00
97921986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50138-41   **12,00
97931988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00
97941989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.-180/1,192/3KB **14,00
9795komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung **38,00
97961969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht 13,00