Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | SZEGEDIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | UNGARN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9793 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 25,00 | |||
9794 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 180/1,192/3KB ** | 14,00 | |||
9795 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung | ** | 38,00 | |||
9796 | 1969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht | 13,00 | ||||
9797 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.- | **, | 238,00 | |||
9798 | 1969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung | **, | 94,00 | |||
Los | Foto | UNO - GENF-BLAUE KARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9799 | 1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- | 38,00 | ||||
9800 | 1976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 | 75,00 | ||||
Los | Foto | UNO - WIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9801 | 1980/1, 13 verschiedene sogenannte "Weiße Karten", Pracht | 1-13 | 13,00 | |||
9802 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz (16), postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | 36/7KB ** | 12,00 | |||
9803 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9804 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9805 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 96/7,108/9KB ** | 13,00 | |||
9806 | 1993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 18.- | 143-46 ** | 8,00 | |||
9807 | 1993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz (12), postfrisch, Pracht, Mi. 24.- | 150/1 ** | 10,00 | |||
9808 | 1982-94, komplette gebrauchte Partie Ganzsachen (P 1-8) und Luftpostfaltbriefe (LF 1-4), 12 Prachtbelege, Mi. 60.- | 13,00 | ||||
9809 | fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.- | **, | 113,00 | |||
9810 | 1989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.- | KB ** | 25,00 | |||
Los | Foto | VATIKAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9811 | 1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.- | 45-50 * | 56,00 | |||
9812 | 1935, "Juristenkongress", Prachtsatz, Mi. 100.- | 45-50 | 38,00 | |||
9813 | 1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.- | 55 | 25,00 | |||
9814 | 1949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte | 161/2 * | 44,00 | |||
9815 | 1980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempel, Pracht | 759-63,867-69KB | 16,00 | |||
9816 | 1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 867-69KB ** | 25,00 | |||
9817 | 1987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 934-36KB ** | 38,00 | |||
9818 | 1994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht | 1122/3,1302KB | 19,00 | |||
Los | Foto | ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9819 | 1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.- | Bl. 11-13 ** | 7,00 | |||
9820 | 1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.- | Bl. 11-13 | 7,00 | |||
9821 | 1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.- | 666-68KB | 25,00 | |||
9822 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 750-53KB ** | 31,00 | |||
9823 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.- | 750-53KB | 10,00 | |||
9824 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH ** | 31,00 | |||
9825 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH | 31,00 |