Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | RUANDA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10072 | 1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | RUANDA-URUNDI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10073 | 1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz | 34-42 ** | 225,00 | |||
Los | Foto | SALVADOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10074 | 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht | * | 13,00 | |||
10075 | 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht | * | 13,00 | |||
10076 | 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht | 150,00 | ||||
Los | Foto | ST. PIERRE UND MIQUELON | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10077 | 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht | P 19/20 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | SAO TOME UND PRINCIPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10078 | 1983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-) | 879-900 | 113,00 | |||
10079 | 1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.- | 1301 | 125,00 | |||
10080 | 1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.- | 1330-33KB | 113,00 | |||
10081 | gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- | 113,00 | ||||
10082 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- | 69,00 | ||||
10083 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- | 63,00 | ||||
10084 | 1979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- | 63,00 | ||||
10085 | 1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- | 44,00 | ||||
Los | Foto | SINGAPUR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10086 | 1954, 10 C. "König Georg VI" mit K1 "FORCES P.O./Datum/SINGAPORE" auf Feldpostbrief aus dem großen Hauptquartier der britischen Truppen in Singapur nach London, feinst | 9 | 31,00 | |||
Los | Foto | NATAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10087 | 1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ORANJEFREISTAAT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10088 | 1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland | 38,00 | ||||
Los | Foto | TRANSVAAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10089 | 1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht | 35-41I ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SÜDAFRIKA AB 1910 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10090 | 1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! | 188,00 | ||||
10091 | 1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst | 2,3 | 63,00 | |||
10092 | 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4 | 2 | 450,00 | |||
10093 | 1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 27/8 * | 25,00 | |||
10094 | 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht | 18,00 | ||||
Los | Foto | SYRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10095 | 1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.- | Bl. VI ** | 50,00 | |||
Los | Foto | TADSCHIKISTAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10096 | 1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.- | 15-21KB | 31,00 | |||
Los | Foto | TAIWAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10097 | 1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.- | 372-74, Bl. 8 ** | 17,00 | |||
Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10098 | 1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | TANSANIA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10099 | 1986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 288-91 ** | 13,00 | |||
10100 | 1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.- | a.1298-1677 | 13,00 | |||
10101 | 1985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | ** | 13,00 | |||
10102 | 1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- | ** | 13,00 | |||
10103 | Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Blocks und Zwischenstegpaare, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.- | ,** | 113,00 | |||
Los | Foto | TASMANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10104 | ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | THAILAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10105 | 1905, "König CHULALONGKORN", Ganzsache als Telegramm verwendet mit Stempel "BANGKOK", im Ortsverkehr befördert mit vorderseitiger einzeiliger Schreibmaschinen-Beschriftung "WIRELESS TELEGRAMM FROM KOH-SI-CHANG" nach Windsor/Bangkok. Rückseitig befindet sich der Telegrammtext bezüglich Bewegungen der Dampfer Bangkok, Paknam und Tsintau. Derartige Telegramm-Ganzsachen zählen zu den Raritäten von Thailand!, Pracht, Fotobefunde Eichele | HG 9 | 1.375,00 | |||
10106 | "LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! | 938,00 | ||||
10107 | 1930, 10 Satang, Aufdruck-Ganzsache mit seltenem Stempel "NAGOR SRIDHAR MARAJ" nach Zella-Melis an die dortigen Waffenwerke, feinst (senkrecht gefaltet) | 188,00 | ||||
Los | Foto | TOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10108 | 1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz | 452-456B ** | 38,00 | |||
10109 | 1921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Blockstücken, fast nur Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10110 | 1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 42-45 ** | 38,00 | |||
10111 | 1971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 399 ** | 31,00 | |||
10112 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10113 | Nicht verausgabet: 1916, 10 C. auf 75 C. und auf 2 und 5 Fr. "Kriegsgefangene", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 275.- | 57,59/60 * | 100,00 | |||
10114 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 50,00 | |||
10115 | 1928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht | 151-57 ** | 31,00 | |||
10116 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 150,00 | |||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10119 | 16.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R! | 785 | 100,00 | |||
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
10122 | 1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 | |||
10136 | Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 277 **,* | 63,00 | |||
10137 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 150,00 | |||
10138 | Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 260/1,265C **,* | 63,00 | |||
10139 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 150,00 | |||
10140 | Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht | 267-71C ** | 238,00 | |||
10141 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 200,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100