Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | MEMELGEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3752 | 1923, 30 C. auf 500 M. graulila, Type Ie, üblich gezähnt Pracht, gepr. Huylmans | 175Ie | 22,00 | |||
3753 | 1923, 2 C. auf 50 M. gelbgrün, Type III und IV im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 2 waagerechte Typenpaare 177W3, postfrisch, Pracht, R! | 177III,IV ** | 313,00 | |||
3754 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, diverse Aufdrucktypen, postfrisch, Pracht | 178 ** | 188,00 | |||
3755 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type I,II und III, 3 postfrische Werte feinst/Pracht | 178 ** | 31,00 | |||
3756 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type II und I zusammen im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht | 178W1 ** | 38,00 | |||
3757 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Typen III/IV im waagerechten Typenpaar, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 780.- | 180W4 ** | 275,00 | |||
3758 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type I-III, 3 Werte feinst/Pracht, gepr. Huylmans | 180I-III | 25,00 | |||
3759 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, R! | 180IV ** | 350,00 | |||
3760 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 195.- | 180IV ** | 75,00 | |||
3761 | 1923, 1 L. auf 1000 M. grünlichblau, Type VI und IV im waagerechten Typenpaar mit rechtem Rand, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, R! | 182W13 * | 275,00 | |||
3762 | 1923, 50 C. auf 1000 M. grünlichblau im Sechserblock, postfrisch, Pracht, Mi. (180.-) | 191 ** | 63,00 | |||
3763 | 15 C. auf 10 M. hellbraun, Type I, feinst, Kurzbefund Huylmans, Mi. 300.- | 206I | 100,00 | |||
3764 | 1923, 15 C. auf 100 M. dunkelrosa "enger Abstand", feinst (helle Stelle), gepr. Huylmans | 211Ie | 13,00 | |||
3765 | 1923, 30 C. auf 10 M. hellbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 222 ** | 94,00 | |||
3766 | 1923, 60 C. auf 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Type III, feinst, gepr. Dr. Petersen, Mi. 700.- | 233III | 213,00 | |||
Los | Foto | DEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3767 | BERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter Gebührenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches Prachtstück auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag übliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach Südamerika gelaufen sind, zählen zu den großen Raritäten dieses Gebietes! | 1AIII | 938,00 | |||
3768 | KOLBERG 1: 1923, 40.000 Mk. Gebührenzettel, geschnitten, auf Einschreibbrief von "KOLBERG" nach München, Umschlag links unten gerundet, Pracht, diese Wertstufe ist bislang im Michel nicht gelistet, R! | 1B | 1.250,00 | |||
Los | Foto | BÖHMEN UND MÄHREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3769 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.- | 1-19 ** | 50,00 | |||
3770 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 450.- | 1-19 | 188,00 | |||
3771 | 1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht | 17-19 | 81,00 | |||
3772 | 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.- | 17LS,18LW ** | 44,00 | |||
3773 | 1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.- | 19LS ** | 38,00 | |||
3774 | 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | a. K 2-P 12 | 38,00 | |||
3775 | Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 125,00 | ||||
3776 | ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3777 | 1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1-3x ** | 88,00 | |||
3778 | 1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.- | 1-3y | 38,00 | |||
3779 | 1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein, Mi. (1800.-) | 4-9Zwa ** | 1.125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3780 | 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 5IV ** | 44,00 | |||
3781 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 44,00 | |||
3782 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 31,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-DÜNKIRCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3783 | 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust | 2I | 238,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3784 | 1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.- | Bl. I PFI ** | 438,00 | |||
3785 | 1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | IV/V ** | 31,00 | |||
3786 | 1942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle Pracht | VI-X ** | 475,00 | |||
Los | Foto | GENERALGOUVERNEMENT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3787 | 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 14-39 ** | 63,00 | |||
3788 | 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.- | 14-39 | 56,00 | |||
3789 | 1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht | 83-88 ** | 31,00 | |||
3790 | Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.- | D 1-24 ** | 31,00 | |||
3791 | komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung | 113,00 | ||||
3792 | interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung | 94,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - JERSEY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3793 | 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2z ** | 25,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KOTOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3794 | 1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.- | 9IPF VI ** | 125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KURLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3795 | 1945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.- | 1-4A/B | 88,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LAIBACH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3796 | 1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 49I ** | 56,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3797 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 1L ** | 313,00 | |||
3798 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.- | 1L,1I ** | 438,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3799 | 1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-) | 1 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN-TELSCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3800 | 1941, 1 R. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke | 10IK ** | 625,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LOTHRINGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3801 | 1940, 80 Pf. "Hindenburg" mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem Eil-Einschreibbrief aus "RATTENHOFEN", Pracht | 15 | 25,00 | |||
3802 | 5 Briefe mit verschiedenen provisorischen Stempeln, meist Prachterhaltung | 50,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3803 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.- | 1,2ZW ** | 300,00 | |||
3804 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 1ZW ** | 100,00 | |||
3805 | 1944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.- | 2ZW ** | 200,00 | |||
3806 | 1944, 20 auf 7 L. schwärzlichblau mit Aufdruckfehler "offenes o in Makedonia" (Feld 68), Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke | 7IX | 475,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MONTENEGRO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3807 | 1943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 320.- | 10-13 ** | 100,00 | |||
3808 | 1943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.- | 14I * | 500,00 | |||
3809 | 1944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Kleymann, Mi. (400.-) | 29-35 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3810 | 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst | 5 | 25,00 | |||
3811 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 2I ** | 313,00 | |||
3812 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | Bl. 2I * | 225,00 | |||
3813 | 1941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.- | 54-57AI ** | 50,00 | |||
3814 | 1941, 1 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 55II und AI, postfrisch, Pracht, R! | 55AII ** | 94,00 | |||
3815 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene", je mit Stecherzeichen in Dreierstreifen mit Nr. 56 und 57II und AI, postfrisch, Pracht | 56/7AII ** | 50,00 | |||
3816 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.- | 56/7AII * | 13,00 | |||
3817 | 1942, "Flugpost" in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 66-70L ** | 94,00 | |||
3818 | 1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 79L ** | 175,00 | |||
3819 | 1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht | 82-85 ** | 188,00 | |||
3820 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "Punkt am linken Rand", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 3II ** | 313,00 | |||
3821 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.- | Bl. 4II ** | 350,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100