Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLINKat.-Nr.Preis €
56121949, 10 und 20 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.-61/2 44,00
56131949, 10 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.-61 22,00
56141949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Fotoattest Schlegel, Mi. 700.-61-63 275,00
56151949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 700.-61-63 238,00
56161949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-61I **75,00
56171949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", Pracht, Mi. 150.-61I 56,00
56181949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-61I 44,00
56191949, 20 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-62 **50,00
56201949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.-62 22,00
56211949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links neben J von J.W. v. Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-63I **31,00
56221949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", Pracht, Mi. 120.-63I 44,00
56231949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", feinst, Mi. 120.-63I 38,00
56241949, "Grünaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 75.-64-67 *25,00
56251949, Block "Währungsgeschädigte", Falzreste im Rand, Marken postfrisch Pracht, Mi. 500.-Bl. 1 *188,00
56261949, Block "Währungsgeschädigte", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.-Bl. 1 813,00
56271949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "Schraffierungsstrich in der Opferschale", Format (110x67), postfrisch, minimale Kerbe im Unterrand sonst Pracht, gepr. Schlegel (tiefst signiert), Mi. -.-Bl. 1I **488,00
56281949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 2500.-Bl. 1II **750,00
56291949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Pracht, gepr. Lippschütz, Mi. 1000.-Bl. 1II *363,00
56301949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Ersttagssonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (3500.-)Bl. 1II 1.250,00
56311949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 2500.-Bl. 1III **938,00
56321949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", kleine matte Gummistelle im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 2500.-Bl. 1III **688,00
56331949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 1III *438,00
56341949, "Währungsgeschädigte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.-68-70 **113,00
56351949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-68 **31,00
56361949, "Währungsgeschädigte", Prachtsatz, gepr. D. Schlegel, Mi. 600.-68-70 225,00
56371949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", normale Zähnung, Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 700.-68II 250,00
56381949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 190.-69 69,00
56391949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", normale Zähnung, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 190.-69 56,00
56401949, 30 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-70I **94,00
56411950, 20 Pf. "ERP", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-71 **31,00
56421950/1, "ERP", "Philharmonie","Lortzing", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 112.-71-74 *38,00
56431950, 20 Pf. "ERP", Pracht, Mi. 40.-71 16,00
56441950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 140.-71 44,00
56451950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, feinst, Mi. 140.-71 31,00
56461950, "Philharmonie", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-72/3 **50,00
56471950, "Philharmonie", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-72/3 **38,00
56481950, "Philharmonie", Pracht, Mi. 130.-72/3 50,00
56491950, "Philharmonie", Sonderstempel "Düsseldorf-Drupa", Prachtbriefstück, Mi. 130.-72/3 50,00
56501950, "Philharmonie", Sonderstempel "Frankfurt-IAA", 2 Prachtbriefstücke, Mi. 130.-72/3 50,00
56511950, "Philharmonie" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 300.-72/3 113,00
56521950, "Philharmonie" auf Ersttagskarte, Pracht72/3 100,00
56531950, 30 Pf. "Philharmonie", Pracht, Mi. 90.-73 31,00
56541950, 30 Pf. "Philharmonie", Ersttags-Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. (90.-)73 31,00
56551951, "Glocke links", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-75-79 **31,00
56561951, "Glocke links", Prachtsatz, Mi. 200.-75-79 75,00
56571951, 10 und 30 Pf. "Glocke links" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 200.-76,78 75,00
56581951, 40 Pf. "Glocke links", alle 4 Bogenecken in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht79   **94,00
56591951, "Tag der Briefmarke", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-80/1 **22,00
56601951, "Tag der Briefmarke" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 152 auf Karte von "HELGOLAND" nach Wien, rückseitiger Zensurstempel, Pracht80/1 50,00
56611951, "Tag der Briefmarke" auf Brief nach Hannover, Pracht80/1 31,00
56621951, 20 Pf. "Tag der Briefmarke", normale Zähnung, Pracht, Mi. 40.-81 12,00
56631951, "Glocke rechts", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-82-86 **38,00
56641951, "Glocke rechts", Prachtsatz, Mi. 90.-82-86 31,00
56651951, 5 Pf. "Glocke rechts", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 35.-82y **14,00
56661951, 5 Pf. "Glocke rechts", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 35.-82y **10,00
56671951, 30 Pf. "Glocke rechts", Pracht, Mi. 50.-85 20,00
56681952, "Beethoven" und Vorolympische Festtage". 4 Prachtwerte, Mi. 75.-87-90 25,00
56691952, 30 Pf. "Beethoven", Pracht, Mi. 30.-87 12,00
56701952, 30 Pf. "Beethoven", Prachtbriefstück, Mi. 30.-87 12,00
56711952, 30 Pf. "Beethoven" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 120.-87 44,00
56721952, 30 Pf. "Beethoven" auf FDC, Pracht, Mi. 120.-87 44,00
56731952, 10 Pf. "Vorolympische Festtage", waagerechte Gummiriffelung, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-89y *38,00
56741952, "Berühmte Berliner", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-91-100 **44,00
56751952/3, "Männer der Geschichte", 6 amtliche FDC`s, meist Pracht, Mi. 324.-92-94,96-100 81,00
56761953, 5, 15 und 30 Pf. "Berühmte Berliner" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 100.-92,96,99 31,00
56771953, "Glocke Mitte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-101-05 **25,00
56781953, "Glocke Mitte", Prachtsatz, Mi. 50.-101-05 20,00
56791953, 30 und 40 Pf. "Glocke Mitte", 2 Prachtwerte, Mi. 47.-104/5 19,00
56801953, "Gedächtniskirche", Prachtsatz, gepr. D. Schlegel, Mi. 230.-106-09 81,00
56811953, "Gedächtniskirche", auf Ausstellungssonderkarte mit Sonderstempel "DÃœSSELDORF Deutscher Zahnärzte-Tag", Pracht106-109 100,00