Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
59491955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00
59501960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles in Prachterhaltung **150,00
59511955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **138,00
5952komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung **138,00
5953in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00
5954postfrische Sammlung Berlin von 1960-84 im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern bis auf ein paar Werte komplett, Prachterhaltung **125,00
5955komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **113,00
5956komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **113,00
59571960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00
5958komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **81,00
5959komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **75,00
5960bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00
5961bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **63,00
5962Sammlung Berlin von 1948-69 im KA-BE bi-collect Album mit einigen besseren Ausgaben, ab 1956 komplett ** und gestempelt gesammelt, feinst/Pracht**,  , *563,00
5963recht komplette, überwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung**,  , *163,00
59641948-60, bis auf 1-5 M "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung, meist Prachterhaltung 600,00
59651948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung 600,00
59661948-90, bis auf Mi.Nr. 18-20, 68-70 und Bl. 1 komplette Sammlung im Schaubek Album, Erhaltung feinst/Pracht 563,00
59671948-90, bis auf 2 und 5 M. "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung im Schaubek Album, bis auf wenige erste Ausgaben in Prachterhaltung 563,00
5968gestempelte Sammlung Berlin von 1948-87 im Schaubek Falzlosalbum, bis auf 2-5 M. Schwarzaufdruck, 2 M. Rotaufdruck und Bl. 1 komplett, etwas unterschiedlich, besichtigen! 488,00
5969Sammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 3000.- 438,00
5970saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin von 1950-86, fast nur Prachterhaltung 438,00
5971gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig 363,00
59721948-78, gestempelte Sammlung Berlin, bis auf Mi.Nr. 17-20, 33/4, 68-70 und Bl. 1 komplette Sammlung im Falzlosalbum, meist Prachterhaltung 338,00
5973gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung 313,00
59741948-81, gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, günstig! 238,00
5975gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 238,00
59761948-70, ab Mi.Nr. 42 bis auf Nr. 68-70 und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung Berlin, fast nur Prachterhaltung 238,00
5977gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 200,00
5978lückenhafte gestempelte Sammlung Berlin von 1948-85, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- 150,00
59791955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 125,00
5980gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im Leuchtturm Album mit mittleren Ausgaben, 1965-84 in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 100,00
5981in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung 88,00
5982komplette, sauber gestempelte Sammlung von 1950-90 in 2 Bänden, dazu diverse Belege, Prachterhaltung 563,00
5983gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung 325,00
59841960-90, Sammlung verschiedener Sondermarken, meist Wohlfahrt und Jugend, jeweils postfrisch und auf Brief in 2 Lindneralben auf selbstgebauten Seiten, dabei Mi.Nr. 80/1 und 88-90, Prachterhaltung**, 125,00
59851948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung  ,**875,00
59861955-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplette Sammlung Berlin in 2 neuwertigen Linder Bi-collect Alben, Prachterhaltung**,  363,00
5987Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung  ,*,  188,00
5988Sammlung Berlin von 1952-90 im Schaubek Album, ab 1961 postfrisch in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung**,  100,00
5989Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung**,  100,00
5990in den Hauptnummern 2-fach komplette (postfrisch und gestempelt) Sammlung Berlin von 1983-90 im KA-BE "bi-collect" Falzlosalbum, Prachterhaltung**,  94,00
LosFotoBERLIN - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
59911969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- **375,00
59921969-84, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 4-5x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2900.- **363,00
59931980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- **313,00
5994postfrische reichhaltige Dublettenpartie von 1965-86, mit Mi.Nr. 270-85 (10x) und 494-507 (8x) etc., Prachterhaltung **275,00
59951957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, günstig!, Mi. ca. 3000.- **250,00
59961969-85, saubere Dublettenpartie auf Einsteckseiten, etwas lückenhaft, aber reichhaltig, fast nur Pracht, Mi. über 2100.- **238,00
59971957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- **150,00
59981957-86, komplette Partie, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 700.- **125,00
59991981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-a. 641-875   **113,00
60001959-90, Partie verschiedener Freimarken in waagerechten Paaren, Prachterhaltung, Mi. 310.- **75,00
60011974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- 275,00
6002Dublettenpartie Berlin von 1969-77, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.-**, 250,00
60031948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- 238,00
60041970-90, Dublettenpartie der Freimarken, meist höhere Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 2900.- 238,00
6005Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht 188,00
60061966-73, saubere Dublettenpartie, komplett, meist 8-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 188,00
60071948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- 175,00
60081948-68, kleine gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, meist Pracht, Mi. 1000.- 150,00
6009sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! 125,00
60101984-87, saubere Dublettenpartie der Sondermarken, 5-10x, meist zentrisch gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 1000.- 113,00
6011Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.-**, 13,00
6012Briefalbum mit über 150 Belegen, neben vielen FDC's auch bessere Bedarfspost, besichtigen! 250,00
60131952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- 163,00
60141950-80, interessante Partie von 70 verschiedenen Flugpostbelegen, meist Sonder-u. Erstflüge, überwiegend in Prachterhaltung 150,00
60151987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht 113,00
60161958-81, Partie fast nur verschiedener FDC in kompletten Ausgaben, Pracht, Mi. ca. 800.- 100,00
60171965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- 100,00
60181957-60, Partie FDC's mit guten mittleren Belegen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 670.- 75,00