Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
643"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Biß Ablauf eines Jahres..." (1770), Pracht, R! 188,00
644"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Unter heutigem Dato...." (1798), Pracht 88,00
645"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Unter heutigem Dato...." (1802), Pracht 81,00
646"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein (1855), feinst 31,00
647"REINBECK" mit Datum handschriftlich auf "Militaria"-Brief (1870) nach Eichede, Pracht 56,00
648"L.P./No. 3" (SCHENEFELD) mit K2 "ITZEHOE", R2 auf Briefhülle nach Itzehoe, rückseitiges Lacksiegel "KIRCHSPIEL/VOGTEI/SCHENEFELD", Pracht 94,00
649"SCHLESWIG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein (1770), Pracht 188,00
650"SEGEBERG", K1 auf Einlieferungsschein No. 207 (1869), Pracht 31,00
651"SEGEBERG", handschriftlich auf Fahrpost-Einlieferungsschein (1852), Pracht 31,00
652Brief aus Wallsbüll (1851) mit K1 "FLENSBURG", Pracht 44,00
653"WESSELBUREN", K1, 2 verschiedene Belege (1865/6), Pracht 44,00
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Preis €Kaufen
654"4 Ringe kleiner Punkt" auf 4 RBS "Ferslew", Nebenstempel Flensburg, Kabinettbrief nach Bredstedt, Fotoattest C.A. MøllerDK 1I 188,00
655"2" (HAMBURG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIb 400,00
656"6" (APENRADE) auf 4 S., 3 PrachtwerteDK 4,7,9   25,00
657"9" (BREDSTEDT) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 41, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
658"9" (BREDSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Platte I Nr. 48, auf Prachtbrief nach Schleswig, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
659"9" (BREDSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 7b 100,00
660"10" (BURG) zentrisch auf 4 RBS "Ferslew", Platte I Nr. 16, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1I 188,00
661"10" (BURG) auf 4 S. "liniert", PrachtDK 7 13,00
662"12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS gelbbraun, linke untere Bogenecke, Platte IV Nr. 91, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
663"12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS schwarzbraun, Prachtbrief Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 188,00
664"12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf "Probe ohne Werth", leichte senkrechte Falte durch die Marke, Prachtbrief, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 88,00
665"14" (ECKERNFÖRDE) in blau auf 4 S. braun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 188,00
666"14" (ECKERNFÖRDE) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Altona, Marke unten teils minimal berührt sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
667"14" (ECKERNFÖRDE) auf 4 RBS gelbbraun, kleiner Brief nach Hamburg, KabinettDK 1IIb 188,00
668"16" (FLENSBURG) auf 4 RBS rotbraun, kleiner Prachtbrief nach HaderslebenDK 1IIa 100,00
669"23" (HADERSLEBEN) auf 4 S. "punktiert" auf Postanweisung nach Segeberg, Pracht, R!, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
670"31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 313,00
671"54" (RENDSBURG) auf 4 S. "liniert", Prachtbrief mit Inhalt nach Tönning, signiertDK 7 25,00
672"55" (RIPEN) auf 4 RBS rotbraun, Platte I Nr. 92, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 75,00
673"66" (SCHLESWIG) auf 4 RBS rotbraun, Platte II Nr. 21, Prachtbrief nach Bredstedt, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
674"79" (WYK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, PrachtDK 1IIa 63,00
675"79" (WYK) auf 4 RBS rotbraun auf Brief nach Kiel, fein (Marke Schnittmängel), Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 75,00
676"80" (AERØESKJØBING) auf senkrechtem Dreierstreifen 4 S. durchstochen, untere Marke minimaler Eckbug sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 9 250,00
677"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 100, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
678"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. MøllerDK 1IIc 125,00
679"85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
680"86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst PrachtDK 1IIa 75,00
681"86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 100,00
682"87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", PrachtDK 7 13,00
683"101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
684"105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst PrachtbriefstückDK 4 25,00
685"105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 113,00
686"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
687"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
688"113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
689"113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
690"114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 375,00
691"115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
692"115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. MøllerDK 7b 50,00
693"116" (BAHNHOF GLÃœCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinstDK 4 50,00
694"117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
695"118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 350,00
696"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
697"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 9 188,00
698"120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 250,00
699"121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
700"121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 113,00
701"122" (LÃœTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
702"122" (LÃœTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 150,00
703"122" (LÃœTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 250,00
704"123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
705"124" (NEUMÃœNSTER) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
706"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert" (4x) und 4 S. "liniert" (7x), 11 Werte feinst/PrachtDK 4,7  63,00
707"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert und liniert", 2 Briefe feinst/PrachtDK 4,7 63,00
708"125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 188,00
709"126" (NORTORF) zentrisch auf 4 RBS dunkelrotbraun, Platte I Nr. 60, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 188,00
710"127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
711"127" (OLDENBURG) auf 4 S. "liniert" mit privatem Durchstich 9½, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 225,00
712"129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 100,00