Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
65391974, 70 Pf. "Expressionismus" mit Plattenfehler "roter Fleck im Markenbild über der 4 in 1974", im postfrischen Viererblock mit normalen Marken, Pracht, Mi. -.-822III **13,00
65401977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "Kerbe im oberen Rahmen unter M in Briefmarke" im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948I **9,00
65411977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "unterer Querstrich des letzten E von Briefmarke verkürzt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948II **9,00
65421979, 230 Pf. "Burg Lichtenberg", 3 Mal als Rollenende, mit 4 Leerfeldern auf Wertbrief 500 DM, leicht gefaltet, Pracht999RE 13,00
65431979-86, 2 Kleinbogen und 3 Blocks mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 38.601023/1065KB,Bl.18-20 15,00
65441979, "Tag der Briefmarke", Kleinbogen auf FDC, Pracht, Mi. 22.-1023KB 10,00
65451980, 50 Pf. "Hl. Benedikt von Nursia" und 60 Pf. "Kinau" auf Brief nach Bagdad/Irak mit Hinweiszettel des Postamtes Braunschweig, daß aufgrund der Luftpostsperre der Brief an den Absender zurückgeht, Pracht1055,1058 13,00
65461982, 60 Pf. "EUROPA: Folklore", Druck auf der Gummiseite (bildseitig nicht fluoreszierend), Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel1097G **563,00
65471982, "Industrie und Technik" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 68.-1134-38   **25,00
65481982, 250 Pf. "Flughafen Frankfurt" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Postzustellungsauftrag, Pracht1137    13,00
65491982, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, Randstücke (4x linke untere Bogenecke), postfrisch, Pracht, Mi. (56.-)1139-43  **13,00
65501982-90, alle 5 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 39.60Bl. 18-22 13,00
65511985, "MOPHILA" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-1255/6KB **50,00
65521985, "MOPHILA" im Zusammendruckbogen, postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 180.-1255/6KB **44,00
65531987-90, "Sehenswürdigkeiten" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 144.-a. 1339-1448   **50,00
65541987-90, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 72.-a. 1339-1448   **13,00
65551988/9, "Sehenswürdigkeiten" komplett in waagerechten Paaren, Pracht, Mi. 49.50a. 1339-1407    19,00
65561987/8, "Sehenswürdigkeiten" (1339-42,74/5,79-81) in Viererblocks, Eckrandstücke, postfrisch, Pracht, Mi. (67.-)  **25,00
65571987/8, "Sehenswürdigkeiten" (1339-42,74/5,79-81) in Viererblocks, Eckrandstücke, postfrisch, Pracht, Mi. (67.-)  **13,00
65581988, 60 Pf. "Bethel" mit Abart "senkrechter roter Strich rechts neben Wertangabe 80 in der abgebildeten Marke", rechte obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-1395II **9,00
65591989, "Sehenswürdigkeiten", 100 Pf. als Mehrfachfrankatur und 350 Pf. als Rollenende 1 + 4 Lf, Pracht1406,1407 50,00
65601989, 350 Pf. "Externsteine" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Ãœbergabe-Einschreiben, Pracht, Mi. 90.-1407    31,00
65611989-94, 14 verschiedene postfrische Kleinbogen (Mi.Nr. 1433,1498,1755/6,1762-71), Pracht, Mi. 249.-KB **31,00
65621994, 5 Pf. "Löwenstandbild", matte Gummierung, 2 vollständige Bogen (100) mit Plattennummer "1" und "2", postfrisch, Pracht, Mi. 2500.-1448v **125,00
65631990-96, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 122.-a. 1468-1860   **44,00
65641990-96, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 122.-a. 1468-1860   **13,00
65651990, Block "Briefmarkenausstellung" mit Ersttagssonderstempel auf Sonderkarte der Post, Pracht, Mi. 25.-Bl. 21 9,00
65661990, Block "Einheit" mit Abart "langer gelber Strich im unteren Ende des roten Regenbogenstreifens", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 30.-Bl. 22II 12,00
65671991, 100 Pf. "Sporthilfe" mit Abart "schwarzer Schrägstrich unten an der Vorderradnabe", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-1500I **9,00
65681991, 60 Pf. "Libellen" im Zusammendruckbogen (40), dabei Abart 1546I, postfrisch, Pracht1546-49 **25,00
65691992, "Gefährdete Nachtfalter" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1602-06KB **31,00
65701992, 100 Pf. "Amateurtheater" im Bogen (50) mit Abart "blauer Punkt links neben dem Kopfschatten" (Feld 1), postfrisch, Pracht, Mi. -.-1626KB **50,00
65711992, 100 Pf. "Main-Donau Kanal" im Bogen (50) mit Abart "grüner Strich im 5. Schilfblatt" (Feld 21), postfrisch, Pracht, Mi. -.-1630KB **50,00
65721992, "Kostbare Uhren" im Bogensatz (25) mit Abart 1635I, postfrisch, Pracht, Mi. 285.-1631-35KB **44,00
65731992, "Kostbare Uhren" im Bogensatz (25) mit Abart 1635I, postfrisch, fast nur Pracht (ein Bogen kleine rückseitige Tintenspur), Mi. 285.-1631-35KB **38,00
65741993, "Olympische Sportstätten" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht, Mi. 425.-1650-53KB **38,00
65751993, 200 Pf. "Feld-Maikäfer", 5x auf gesiegeltem Wertbrief DM 1000.-, Pracht1670 15,00
65761996/7, 500 Pf. "Staatstheater Cottbus" und 550 Pf. "Rathaus Suhl-Heinrichs", je im senkrechten Paar auf 2 Wertbriefen, Pracht, Mi. 105.-1679,1746 31,00
65771994, 500 Pf. "Rathaus Suhl-Heinrichs" im senkrechten Zehnerstreifen mit linkem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 170.-1746   **13,00
65781994, komplett in Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 318.-1755-71KB 50,00
65791994, "Trachten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-1757-61KB **25,00
65801995, komplett in Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 539.-1772-1804KB 75,00
65811995, Jahrgang in Kleinbogen komplett, dazu Block 31-34 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1220.-1772-1833KB **125,00
65821995, alle 55 Kleinbogen komplett im Lindner Spezialalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 1070.-1772-1833KB **113,00
65831995, alle 55 Zehnerbogen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1070.-1772-1833KB **113,00
65841995-97, alle 11 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 57.90Bl. 31-41 19,00
65851995-97, 10 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 49.90Bl. 31-40 17,00
65861995, "Hunderassen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-1797-1801KB **13,00
65871995, 640 Pf. "Dom zu Speyer" im Kleinbogen (10), postfrisch, Pracht, Mi. 100.-1811KB **13,00
65881996, alle 57 Kleinbogen komplett im Lindner Spezialalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 1020.-1834-1894KB **138,00
65891996, Jahrgang in Kleinbogen komplett, dazu Block 35 und 36 je 10-mal, postfrisch, Pracht, Mi. 1162.-1834-1894KB **138,00
65901996, "Hunderassen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-1836-40KB **13,00
65911996, 690 Pf. "St. Michaelis-Kirche" im Kleinbogen (10), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1860KB **13,00
65921996, "Sporthilfe" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-1861-64KB **25,00
65931996, 400 Pf. "200 Jahre Homöophathie", 3x als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief "DM 1000.-", Pracht, Mi. 70.-1880 25,00
65941996, 400 Pf. "200 Jahre Homöophathie", 3x als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief "DM 1000.-", Pracht, Mi. 70.-1880 13,00
65951997, Jahrgang in Kleinbogen komplett, Mi.Nr. 1962 KB I und II, dazu Block 37-41 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1450.-1895-1964KB **150,00
65961997, 47 Pf. "Europäer-Denkmal Berus" im 10er-Bogen und 5er-Streifen auf Ãœbergabe-Einschreiben, Pracht1932 25,00
65971997, Block "Für uns Kinder" mit Plattenfehler "Brief am untersten grünen Ballon mit schwarzer Umrandungslinie unten", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-Bl. 40I 25,00
65981997, "Sehenswürdigkeiten" in Viererblocks vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1934-38  **25,00
65991998, 300 Pf. "100 Jahre Dieselmotor" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Einwurf-Einschreiben, Pracht, Mi. 75.-1942 25,00
66001997, "Wasser- und Windmühlen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-1948-52KB **25,00
66011997, 10 Pf. "Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr" im stark verzähnten Kleinbogen, postfrisch, Pracht1954KB **94,00
66021997, 110 Pf. "Heinrich Heine" im Kleinbogen I, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-1962KBI **14,00
66031997, 110 Pf. "Heinrich Heine" mit rechts anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht1962L **13,00
66041997, 110 Pf. "Heinrich Heine", stark verschnitten im Kleinbogen (10) mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, Pracht, Attestkopie Schlegel1962LKB **113,00
66051998, komplette Partie in Kleinbogen, dazu die Blocks 42-45 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1175.-1965-2022KB **125,00
66061998, 110 Pf. "Ernst Jünger", stark verschnitten aus Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Fotobefundkopie Schlegel1984 **94,00
66071998, "Bedrohte Vogelarten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-2015-19KB **25,00
66081999, kompletter Jahrgang in Kleinbogen, die Blocks jeweils 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1179.-2027-2086KB **125,00