Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6539 | 1974, 70 Pf. "Expressionismus" mit Plattenfehler "roter Fleck im Markenbild über der 4 in 1974", im postfrischen Viererblock mit normalen Marken, Pracht, Mi. -.- | 822III ** | 13,00 | |||
6540 | 1977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "Kerbe im oberen Rahmen unter M in Briefmarke" im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 948I ** | 9,00 | |||
6541 | 1977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "unterer Querstrich des letzten E von Briefmarke verkürzt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 948II ** | 9,00 | |||
6542 | 1979, 230 Pf. "Burg Lichtenberg", 3 Mal als Rollenende, mit 4 Leerfeldern auf Wertbrief 500 DM, leicht gefaltet, Pracht | 999RE | 13,00 | |||
6543 | 1979-86, 2 Kleinbogen und 3 Blocks mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 38.60 | 1023/1065KB,Bl.18-20 | 15,00 | |||
6544 | 1979, "Tag der Briefmarke", Kleinbogen auf FDC, Pracht, Mi. 22.- | 1023KB | 10,00 | |||
6545 | 1980, 50 Pf. "Hl. Benedikt von Nursia" und 60 Pf. "Kinau" auf Brief nach Bagdad/Irak mit Hinweiszettel des Postamtes Braunschweig, daß aufgrund der Luftpostsperre der Brief an den Absender zurückgeht, Pracht | 1055,1058 | 13,00 | |||
6546 | 1982, 60 Pf. "EUROPA: Folklore", Druck auf der Gummiseite (bildseitig nicht fluoreszierend), Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel | 1097G ** | 563,00 | |||
6547 | 1982, "Industrie und Technik" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 68.- | 1134-38 ** | 25,00 | |||
6548 | 1982, 250 Pf. "Flughafen Frankfurt" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Postzustellungsauftrag, Pracht | 1137 | 13,00 | |||
6549 | 1982, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, Randstücke (4x linke untere Bogenecke), postfrisch, Pracht, Mi. (56.-) | 1139-43 ** | 13,00 | |||
6550 | 1982-90, alle 5 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 39.60 | Bl. 18-22 | 13,00 | |||
6551 | 1985, "MOPHILA" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 1255/6KB ** | 50,00 | |||
6552 | 1985, "MOPHILA" im Zusammendruckbogen, postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 180.- | 1255/6KB ** | 44,00 | |||
6553 | 1987-90, "Sehenswürdigkeiten" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 144.- | a. 1339-1448 ** | 50,00 | |||
6554 | 1987-90, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 72.- | a. 1339-1448 ** | 13,00 | |||
6555 | 1988/9, "Sehenswürdigkeiten" komplett in waagerechten Paaren, Pracht, Mi. 49.50 | a. 1339-1407 | 19,00 | |||
6556 | 1987/8, "Sehenswürdigkeiten" (1339-42,74/5,79-81) in Viererblocks, Eckrandstücke, postfrisch, Pracht, Mi. (67.-) | ** | 25,00 | |||
6557 | 1987/8, "Sehenswürdigkeiten" (1339-42,74/5,79-81) in Viererblocks, Eckrandstücke, postfrisch, Pracht, Mi. (67.-) | ** | 13,00 | |||
6558 | 1988, 60 Pf. "Bethel" mit Abart "senkrechter roter Strich rechts neben Wertangabe 80 in der abgebildeten Marke", rechte obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 1395II ** | 9,00 | |||
6559 | 1989, "Sehenswürdigkeiten", 100 Pf. als Mehrfachfrankatur und 350 Pf. als Rollenende 1 + 4 Lf, Pracht | 1406,1407 | 50,00 | |||
6560 | 1989, 350 Pf. "Externsteine" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Ãœbergabe-Einschreiben, Pracht, Mi. 90.- | 1407 | 31,00 | |||
6561 | 1989-94, 14 verschiedene postfrische Kleinbogen (Mi.Nr. 1433,1498,1755/6,1762-71), Pracht, Mi. 249.- | KB ** | 31,00 | |||
6562 | 1994, 5 Pf. "Löwenstandbild", matte Gummierung, 2 vollständige Bogen (100) mit Plattennummer "1" und "2", postfrisch, Pracht, Mi. 2500.- | 1448v ** | 125,00 | |||
6563 | 1990-96, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 122.- | a. 1468-1860 ** | 44,00 | |||
6564 | 1990-96, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 122.- | a. 1468-1860 ** | 13,00 | |||
6565 | 1990, Block "Briefmarkenausstellung" mit Ersttagssonderstempel auf Sonderkarte der Post, Pracht, Mi. 25.- | Bl. 21 | 9,00 | |||
6566 | 1990, Block "Einheit" mit Abart "langer gelber Strich im unteren Ende des roten Regenbogenstreifens", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 30.- | Bl. 22II | 12,00 | |||
6567 | 1991, 100 Pf. "Sporthilfe" mit Abart "schwarzer Schrägstrich unten an der Vorderradnabe", postfrisch, Pracht, Mi. 22.- | 1500I ** | 9,00 | |||
6568 | 1991, 60 Pf. "Libellen" im Zusammendruckbogen (40), dabei Abart 1546I, postfrisch, Pracht | 1546-49 ** | 25,00 | |||
6569 | 1992, "Gefährdete Nachtfalter" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 1602-06KB ** | 31,00 | |||
6570 | 1992, 100 Pf. "Amateurtheater" im Bogen (50) mit Abart "blauer Punkt links neben dem Kopfschatten" (Feld 1), postfrisch, Pracht, Mi. -.- | 1626KB ** | 50,00 | |||
6571 | 1992, 100 Pf. "Main-Donau Kanal" im Bogen (50) mit Abart "grüner Strich im 5. Schilfblatt" (Feld 21), postfrisch, Pracht, Mi. -.- | 1630KB ** | 50,00 | |||
6572 | 1992, "Kostbare Uhren" im Bogensatz (25) mit Abart 1635I, postfrisch, Pracht, Mi. 285.- | 1631-35KB ** | 44,00 | |||
6573 | 1992, "Kostbare Uhren" im Bogensatz (25) mit Abart 1635I, postfrisch, fast nur Pracht (ein Bogen kleine rückseitige Tintenspur), Mi. 285.- | 1631-35KB ** | 38,00 | |||
6574 | 1993, "Olympische Sportstätten" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht, Mi. 425.- | 1650-53KB ** | 38,00 | |||
6575 | 1993, 200 Pf. "Feld-Maikäfer", 5x auf gesiegeltem Wertbrief DM 1000.-, Pracht | 1670 | 15,00 | |||
6576 | 1996/7, 500 Pf. "Staatstheater Cottbus" und 550 Pf. "Rathaus Suhl-Heinrichs", je im senkrechten Paar auf 2 Wertbriefen, Pracht, Mi. 105.- | 1679,1746 | 31,00 | |||
6577 | 1994, 500 Pf. "Rathaus Suhl-Heinrichs" im senkrechten Zehnerstreifen mit linkem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 1746 ** | 13,00 | |||
6578 | 1994, komplett in Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 318.- | 1755-71KB | 50,00 | |||
6579 | 1994, "Trachten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 1757-61KB ** | 25,00 | |||
6580 | 1995, komplett in Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 539.- | 1772-1804KB | 75,00 | |||
6581 | 1995, Jahrgang in Kleinbogen komplett, dazu Block 31-34 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1220.- | 1772-1833KB ** | 125,00 | |||
6582 | 1995, alle 55 Kleinbogen komplett im Lindner Spezialalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 1070.- | 1772-1833KB ** | 113,00 | |||
6583 | 1995, alle 55 Zehnerbogen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1070.- | 1772-1833KB ** | 113,00 | |||
6584 | 1995-97, alle 11 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 57.90 | Bl. 31-41 | 19,00 | |||
6585 | 1995-97, 10 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 49.90 | Bl. 31-40 | 17,00 | |||
6586 | 1995, "Hunderassen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 1797-1801KB ** | 13,00 | |||
6587 | 1995, 640 Pf. "Dom zu Speyer" im Kleinbogen (10), postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 1811KB ** | 13,00 | |||
6588 | 1996, alle 57 Kleinbogen komplett im Lindner Spezialalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 1020.- | 1834-1894KB ** | 138,00 | |||
6589 | 1996, Jahrgang in Kleinbogen komplett, dazu Block 35 und 36 je 10-mal, postfrisch, Pracht, Mi. 1162.- | 1834-1894KB ** | 138,00 | |||
6590 | 1996, "Hunderassen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 1836-40KB ** | 13,00 | |||
6591 | 1996, 690 Pf. "St. Michaelis-Kirche" im Kleinbogen (10), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 1860KB ** | 13,00 | |||
6592 | 1996, "Sporthilfe" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 1861-64KB ** | 25,00 | |||
6593 | 1996, 400 Pf. "200 Jahre Homöophathie", 3x als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief "DM 1000.-", Pracht, Mi. 70.- | 1880 | 25,00 | |||
6594 | 1996, 400 Pf. "200 Jahre Homöophathie", 3x als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief "DM 1000.-", Pracht, Mi. 70.- | 1880 | 13,00 | |||
6595 | 1997, Jahrgang in Kleinbogen komplett, Mi.Nr. 1962 KB I und II, dazu Block 37-41 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1450.- | 1895-1964KB ** | 150,00 | |||
6596 | 1997, 47 Pf. "Europäer-Denkmal Berus" im 10er-Bogen und 5er-Streifen auf Übergabe-Einschreiben, Pracht | 1932 | 25,00 | |||
6597 | 1997, Block "Für uns Kinder" mit Plattenfehler "Brief am untersten grünen Ballon mit schwarzer Umrandungslinie unten", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 40I | 25,00 | |||
6598 | 1997, "Sehenswürdigkeiten" in Viererblocks vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1934-38 ** | 25,00 | |||
6599 | 1998, 300 Pf. "100 Jahre Dieselmotor" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Einwurf-Einschreiben, Pracht, Mi. 75.- | 1942 | 25,00 | |||
6600 | 1997, "Wasser- und Windmühlen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 1948-52KB ** | 25,00 | |||
6601 | 1997, 10 Pf. "Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr" im stark verzähnten Kleinbogen, postfrisch, Pracht | 1954KB ** | 94,00 | |||
6602 | 1997, 110 Pf. "Heinrich Heine" im Kleinbogen I, postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | 1962KBI ** | 14,00 | |||
6603 | 1997, 110 Pf. "Heinrich Heine" mit rechts anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht | 1962L ** | 13,00 | |||
6604 | 1997, 110 Pf. "Heinrich Heine", stark verschnitten im Kleinbogen (10) mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, Pracht, Attestkopie Schlegel | 1962LKB ** | 113,00 | |||
6605 | 1998, komplette Partie in Kleinbogen, dazu die Blocks 42-45 je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1175.- | 1965-2022KB ** | 125,00 | |||
6606 | 1998, 110 Pf. "Ernst Jünger", stark verschnitten aus Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Fotobefundkopie Schlegel | 1984 ** | 94,00 | |||
6607 | 1998, "Bedrohte Vogelarten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 2015-19KB ** | 25,00 | |||
6608 | 1999, kompletter Jahrgang in Kleinbogen, die Blocks jeweils 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 1179.- | 2027-2086KB ** | 125,00 |