Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6686 | 1958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.- | W 18X | 9,00 | |||
6687 | 1958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.- | WZ 15bX | 13,00 | |||
6688 | 1960, "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 735.- | W 17-S 52YII ** | 313,00 | |||
6689 | 1960, Heuss Wz. liegend "10 + 20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | W 22YII ** | 31,00 | |||
6690 | 1960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | W 23YII ** | 25,00 | |||
6691 | 1960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.- | W 23YII | 38,00 | |||
6692 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", schmale Strichelleiste in rotlila und eine in dunkelblaugrau, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | WZ 15aIVYII ** | 38,00 | |||
6693 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", eine schmale senkrechte Strichelleiste in rosalila und eine in normalbreite in dunkelblaugrau, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.- | WZ 15aIVYII | 88,00 | |||
6694 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | WZ 15bYII ** | 38,00 | |||
6695 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.- | S 49YII | 81,00 | |||
6696 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + 20 + 8", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.- | S 50YII | 150,00 | |||
6697 | 1960, Heftchenblatt "Heuss liegendes Wz.", postfrisch, Pracht, Mi. 85.- | H-Bl. 8YII ** | 31,00 | |||
6698 | 1960, Heftchenblatt "Heuss lumogen" mit grünem "L", Heftchenzähnung, feinst, Mi. 500.- | H-Blatt 10fa | 125,00 | |||
6699 | 1963-65, postfrische Partie "Bedeutende Deutsche" in Kehrdruckpaaren, überwiegend in Bogenteilen, teils mit HAN, postfrisch, Pracht | K 2a-K 5 ** | 50,00 | |||
6700 | 1963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther" und "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | MHB 7/8 ** | 50,00 | |||
6701 | 1963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MHB 7 ** | 25,00 | |||
6702 | 1968, 2 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", postfrisch, fast nur Pracht (MHB 13 Rand gefaltet), Mi. 200.- | MHB 13/4 ** | 38,00 | |||
6703 | 1972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", postfrisch, eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.- | MHB 17 ** | 94,00 | |||
6704 | 1972, Olympische Spiele "70 + Z + 30", beide Zwischensteggrößen, mit Sonderstempel, 2 Prachtbriefe, Mi. 100.- | SZ 2a,b | 38,00 | |||
6705 | 1972, "Olympische Spiele", alle 14 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 136.- | W30-SZ 2a,b ** | 38,00 | |||
6706 | 1972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | MHB 17 ** | 113,00 | |||
6707 | 1972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | MHB 18 ** | 63,00 | |||
6708 | 1972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette postfrische Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 | ** | 13,00 | |||
6709 | 1973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | MHB 19 ** | 63,00 | |||
6710 | 1974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.- | W 47-56 ** | 13,00 | |||
6711 | 1982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | H.-Bl. 29 | 10,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6712 | 1958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 4Xv ** | 38,00 | |||
6713 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 4YI ** | 44,00 | |||
6714 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante I, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 4YI RLV I ** | 50,00 | |||
6715 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | MH 4YII ** | 38,00 | |||
6716 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 213,00 | |||
6717 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 213,00 | |||
6718 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.- | MH 6caII ** | 4.875,00 | |||
6719 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit Druckereizeichen "5" (nur die obere Hälfte lesbar), postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest D. Schlegel: "Der Frontdeckel hat etwas am Heftchenblatt gehaftet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 14.000.- | MH 6cb ** | 4.875,00 | |||
6720 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.- | MH 6fbIV ** | 38,00 | |||
6721 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 6fb ** | 19,00 | |||
6722 | 1961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | MH 7-9 ** | 31,00 | |||
6723 | 1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | MH 7b ** | 94,00 | |||
6724 | 1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 14e ** | 38,00 | |||
6725 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | MH 16b ** | 25,00 | |||
6726 | 1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, Pracht | MH 17-SZ 2b , | 63,00 | |||
6727 | 1972/3, Versuchs-Markenheftchen, unbedruckt mit grünen Leerfeldern, postfrisch, Pracht | VJ-MH 18/9 ** | 13,00 | |||
6728 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | MH 18aRLV X ** | 113,00 | |||
6729 | 1973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 19aRLV II ** | 38,00 | |||
6730 | 1974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 20b ** | 25,00 | |||
6731 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20c ** | 13,00 | |||
6732 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Postfachangaben zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20d ** | 13,00 | |||
6733 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | MH 22adK3mZ ** | 88,00 | |||
6734 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 22adK3 ** | 38,00 | |||
6735 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ah ** | 25,00 | |||
6736 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ak ** | 25,00 | |||
6737 | 1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.- | MH 23b ** | 275,00 | |||
6738 | 1980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 23d ** | 25,00 | |||
6739 | 1982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | MH 24II | 13,00 | |||
6740 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.625,00 | |||
6741 | 1994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.- | MH 30-39 ** | 44,00 | |||
6742 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | MH 32 ** | 9,00 | |||
6743 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 32III ** | 13,00 | |||
6744 | 1996-99, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 77.- | MH 34-39 ** | 25,00 | |||
6745 | 2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 40 ** | 25,00 | |||
6746 | 2001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.- | MH 43/4 ** | 25,00 | |||
6747 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | MH 43 ** | 15,00 | |||
6748 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Abart "Fleck am rechten Torfenster und Riss in der Brüstung und im Fenster", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 43I,II ** | 25,00 | |||
6749 | 2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.- | MH 45-47 ** | 25,00 | |||
6750 | 2002, 2 Markenheftchen "100 Jahre Bautzen" und "Kultur- und Naturerbe der Menschheit", postfrisch, Pracht, Mi. 66.- | MH 48/9 ** | 25,00 | |||
6751 | 2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 48a,b ** | 25,00 | |||
6752 | 2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | MH 53-60 ** | 88,00 | |||
6753 | 2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.- | MH 61-70 ** | 88,00 | |||
6754 | 2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.- | MH 71-80 ** | 75,00 | |||
6755 | 2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.- | MH 81-86 ** | 75,00 |