Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
679 | "85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
680 | "86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst Pracht | DK 1IIa | 75,00 | |||
681 | "86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
682 | "87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", Pracht | DK 7 | 13,00 | |||
683 | "101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
684 | "105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst Prachtbriefstück | DK 4 | 25,00 | |||
685 | "105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
686 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
687 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 | |||
688 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
689 | "113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 125,00 | |||
690 | "114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 375,00 | |||
691 | "115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
692 | "115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. Møller | DK 7b | 50,00 | |||
693 | "116" (BAHNHOF GLÜCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinst | DK 4 | 50,00 | |||
694 | "117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
695 | "118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
696 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
697 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
698 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
699 | "121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
700 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 113,00 | |||
701 | "122" (LÜTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
702 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
703 | "122" (LÜTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
704 | "123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
717 | "132" (REMMELS) auf Brief mit 4 S. "punktiert" nach Petersburg, Marke links etwas angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 75,00 | |||
718 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 50,00 | |||
719 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (AFA Nr. 1IIIc), dekoratives Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 94,00 | |||
720 | "133" (SEGEBERG) in blau, 2x auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Marken teils angeschnitten, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
721 | "135" (AHRENSBÖCK) ideal auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
722 | "135" (AHRENSBÖCK) auf kleinem Brief (eine rückseitige Klappe fehlt) mit 4 S. "punktiert" nach Wöbs, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
723 | "136" (AHRENSBURG) auf Brief mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert" nach Brunsbüttel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
724 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. durchstochen, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 225,00 | |||
725 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. "liniert", Brief fein (starker waagerechten Reg-bug durch die Marke) | DK 7 | 75,00 | |||
726 | "137" (BARMSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
727 | "139" (BRAMSTEDT) auf kleinem dekorativen Prägebrief mit 4 S. orangebraun "liniert" nach Bordesholm, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
728 | "139" (BRAMSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Rendsburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
729 | "139" (BRAMSTEDT) und Nebenstempel "L.P. No. 4" auf Brief mit 4 S. braun "liniert" nach Barmstedt, Fotoattest C.A. Møller: "Die Marke ist an der oberen rechten Ecke in zwei Teilen auf dem Brief geklebt. Ein sehr seltener Beleg." | DK 7b | 188,00 | |||
730 | "140" (BRUNSBÜTTEL) in blaugrau, ideal auf 4 RBS gelbbraun, Kabinett, gepr. W. Engel und Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 350,00 | |||
731 | "140" (BRUNSBÜTTEL) zentrisch auf 4 RBS gelbbraun, Platte IV Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 150,00 | |||
732 | "141" (CREMPE) ideal auf 4RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 90, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 625,00 | |||
733 | "141" (CREMPE) auf 4 S. "punktiert", Brief fein (starker Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 44,00 | |||
734 | "141" (CREMPE) auf Brief nach Rendsburg mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke natürliche Papierfalte, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
735 | "142" (HORST) auf 4 S. orangebraun "liniert", Platte III, Nr. 31 mit Abart, auf Brief nach Kellinghusen, leichte Archivfalten sonst Prachtbrief, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
736 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert", Brief feinst | DK 4 | 88,00 | |||
737 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert" nach Rendsburg, Brief feinst (waagerechter Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 81,00 | |||
738 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (Mängel) | DK 7 | 56,00 | |||
739 | "144" (RHEINBECK) auf kleinem Brief nach Schrevenborn mit 4 RBS schwarzbraun, Marke rechts berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
740 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
741 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 150,00 | |||
742 | "147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", Platte IV Nr. 55, Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 7 | 63,00 | |||
743 | "147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", auf kleinem Brief nach Meldorf, leichte Knitter sonst Pracht | DK 7 | 44,00 | |||
744 | "152" (SCHWARZENBECK) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte II Nr. 11, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 375,00 | |||
745 | "156" (HANERAU) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
746 | "156" (HANERAU) zentrisch auf 4 S. "punktiert", Pracht | DK 4 | 150,00 | |||
747 | "157", "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "punktiert" im senkrechten Paar, untere Marke Bugspur sonst Pracht | DK 4 | 200,00 | |||
748 | "157" "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (leicht fleckig, Stempel unklar) | DK 7 | 175,00 |