Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIENKat.-Nr.Preis €
72201933, "Tuberkulose" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 3200.-366-72   **1.250,00
72211933, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-366-72 **300,00
72221933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz366-72 *100,00
72231933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.-371 12,00
72241933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht372 *50,00
72251934, "Kriegsbeschädigtenhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.-382-85 **44,00
72261934, "Tuberkulose" im unteren Eckrandviererblock (1.75 Fr. nur Unterrand), postfrischer Prachtsatz, Mi. 1680.-386-92   **625,00
72271934, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-386-92 **150,00
72281934, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 140.-386-92 *50,00
72291935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-396-404 **25,00
72301935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-402-04KB **56,00
72311935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-Bl. 3 **150,00
72321935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, PrachtBl. 3 *75,00
72331935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-405 **50,00
72341935, "Tuberkulose" in unteren Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-407-14   **31,00
72351936, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-Bl. 4 **81,00
72361936, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 115.20434-42   **44,00
72371936/7, "Tuberkulose" und "Tag der Briefmarke", je auf FDC, 2 Einschreibbriefe in die Schweiz, Pracht434-42 25,00
72381936, "Tuberkulose" auf FDC, Pracht434-41 12,00
72391948, 10 C. - 1.25 Fr. "Großherzogin Charlotte" auf großformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht443-50 12,00
72401937, "Eugène-Ysaye Musikwettbewerb" auf Karte mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht453/4 12,00
72411937, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-457-64   **38,00
72421938, "Luftpostkonferenz" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-466-70   **31,00
72431938, 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "König Leopold III" im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht, Mi. (120.-)479   **50,00
72441938, "Albertkanal" und "Basilika" in Viererblocks, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.-482-88   **38,00
72451938, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 82.-482-96 **31,00
72461938, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz489-96 *11,00
72471939, "Wiederaufbau der Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-514-19 **25,00
724818.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", Brüssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, Müller 285781-89I,II 44,00
72491948, 20 Fr. "Tuberkulose", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-834 **15,00
72501949, Blockpaar "Gemälde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 21/2 **94,00
72511952, Block "Kardinal van Roey", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 24 *69,00
725220.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg für Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von Brüssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, Müller 221937 50,00
72531952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **56,00
72541952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72551952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72561953, "Hochzeit" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-961-66   **63,00
72571953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.-MH I **31,00
72581953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 120.-967-72,979-86 **44,00
72591953, "Büro der Europäischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-976-78 **25,00
72601953, "Büro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-976-78 38,00
72611953, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-979-86 **22,00
72621954, "Renovierung des Beginenhofes", Prachtsatz, Mi. 90.-995-1000 31,00
72631957, Block "Südpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 25 **50,00
72641957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.-1077-81,1149-54 **17,00
72651958, "König Baudouin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-1126-34x **69,00
72661979-86, 9 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 35.30Bl. 48-56 11,00
72671980, 5 Fr. "Palast der Nationen", 8 Belege mit verschiedenen Vor-Ersttags-Sonderstempel vom 10.5.80, Pracht2026 12,00
726814/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRÃœSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, Müller 102 50,00
LosFotoBELGIEN - POSTPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
72691929, "Hauptpostamt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-PP 3-6 **31,00
72701933, 4 Fr. auf 6 Fr. "Hauptpostamt", Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 360.-PP 7   **138,00
LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
7271Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 19,00
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
7272bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- **150,00
7273ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- *563,00
72741928-37, 7 Einschreibbriefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, meist Pracht 63,00
7275über 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung 13,00
7276Sammlung Belgien im Einsteckbuch bis 1967 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,**,  238,00
7277Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung**,*,  238,00
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
72781879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-2 *338,00
72791881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.-6-11 56,00
72801881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 25,00
72811884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-21I 31,00
72821885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-22II 38,00
72831884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-24 *225,00
72841885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-24 163,00
72858.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7204,206,208 25,00
72861929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)212-21   **50,00
72871931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00
72881931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **125,00
72891931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00