Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIENKat.-Nr.Preis €
72501949, Blockpaar "GemÀlde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 21/2 **94,00
72511952, Block "Kardinal van Roey", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 24 *69,00
725220.10.37, Sonderflugkarte, MitlĂ€ufer aus Luxemburg fĂŒr Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von BrĂŒssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-LĂ€nderfrankatur, MĂŒller 221937 50,00
72531952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **56,00
72541952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72551952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72561953, "Hochzeit" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-961-66   **63,00
72571953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.-MH I **31,00
72581953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 120.-967-72,979-86 **44,00
72591953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-976-78 **25,00
72601953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-976-78 38,00
72611953, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-979-86 **22,00
72621954, "Renovierung des Beginenhofes", Prachtsatz, Mi. 90.-995-1000 31,00
72631957, Block "SĂŒdpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 25 **50,00
72641957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 45.-1077-81,1149-54 **17,00
72651958, "König Baudouin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-1126-34x **69,00
72661979-86, 9 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 35.30Bl. 48-56 11,00
72671980, 5 Fr. "Palast der Nationen", 8 Belege mit verschiedenen Vor-Ersttags-Sonderstempel vom 10.5.80, Pracht2026 12,00
726814/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRÜSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, MĂŒller 102 50,00
LosFotoBELGIEN - POSTPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
72691929, "Hauptpostamt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-PP 3-6 **31,00
72701933, 4 Fr. auf 6 Fr. "Hauptpostamt", Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 360.-PP 7   **138,00
LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
7271Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 19,00
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
7272bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- **150,00
7273ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, SĂ€tzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fĂŒr ** 5100.- *563,00
72741928-37, 7 Einschreibbriefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, meist Pracht 63,00
7275ĂŒber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, ĂŒberwiegend Prachterhaltung 13,00
7276Sammlung Belgien im Einsteckbuch bis 1967 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,**,  238,00
7277Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung**,*,  238,00
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
72781879, 10 C. schwarz/grĂŒn, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-2 *338,00
72791881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.-6-11 56,00
72801881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 25,00
72811884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-21I 31,00
72821885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-22II 38,00
72831884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-24 *225,00
72841885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-24 163,00
72858.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, MĂŒller 7204,206,208 25,00
72861929, "50 Jahre UnabhĂ€ngigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)212-21   **50,00
72871931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00
72881931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂŒcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **125,00
72891931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00
72901932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **100,00
72911932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂŒck, Prachtsatz, Mi. 80.-249-51 31,00
72921933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-58 **438,00
72931933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *225,00
72941958, 1 L. "Weltausstellung", ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1087B **19,00
72951973, Block "IBRA", Emblem in grĂŒn, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **18,00
72961973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 41 **63,00
72971974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 47B **18,00
72981979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-Bl. 91 **13,00
72991979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-Bl. 91KB **75,00
73001980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 105 **18,00
73011980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.-Bl. 105 18,00
73021980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-Bl. 105 19,00
73031991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.-3881-85 13,00
73041992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00
7305Portomarken: 1884, 5 St. orange, gezÀhnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 800.-P 1A *238,00
7306Portomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezÀhnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.-P 2A *113,00
7307Portomarken: 1885-87, "Ziffer", ungezĂ€hnt und gezĂ€hnt, 2 PrachtsĂ€tzeP 4-9 31,00
73081913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂŒrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht 150,00
73091913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht 113,00
73101913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht 75,00
73111913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht 56,00
7312Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 56,00
7313Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.-Z 1-7 **38,00
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
73141961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00
73151981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00
73161933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 63,00
73171985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**81,00
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €Kaufen
73181852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest KĂžbenhavns Philatelist Klub2I 2.250,00
73191954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂŒhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann81,00