Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
73111913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht 56,00
7312Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 56,00
7313Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.-Z 1-7 **38,00
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
73141961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00
73151981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00
73161933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 63,00
73171985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**81,00
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €Kaufen
73181852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub2I 2.250,00
73191954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann81,00
73201859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preußischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausfĂźhrliches Fotoattest C.A. Møller6    438,00
73211858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte7a,b (*)50,00
73221865, 4 S. rot, gezähnt K 13:12½, Duplexstempel "188" (DPSK.P.EXP. Nr. 5) auf kleinem Brief, feinst (kleine Mängel), Fotobefund C.A. Møller13Aa 88,00
73231871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.-16IB 938,00
73241870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht18IA   *69,00
73251870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *31,00
73261875, 3 Ø mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *56,00
73271875, 4 Ø grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht23IYA *88,00
73281875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 56,00
73291875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.-28IIYA 14,00
73301875, 25 Ø, normaler Rahmen, gezähnt K 14:13½, mit kopfstehendem Wz., Falzrest, Pracht29IYA *50,00
73311875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-29IYA *25,00
73321898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-29IYB 9,00
73331875, 50 Ø braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-30IYAa 63,00
73341877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.-31IYA 20,00
73351877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-31IYA 17,00
73361895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.-31IYB 14,00
73371905, 50 Ø dunkellila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-51 *25,00
73381905, 50 Ø dunkellila und 100 Ø gelbbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-51/2 25,00
73391905, 50 Ø dunkellila, Pracht, Mi. 50.-51 18,00
73401907, 50 Ø rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.-58 *24,00
73411913, 1 und 2 Kr. "KĂśnig Christian X", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 160.-75/6 *56,00
73421918, 27 Ø auf 10 Ø lila, Wz. "Krone", Falzrest, Pracht, Mi. 130.-88X *50,00
73431918, 27 Ø auf 38 Ø orange, Pracht, Mi. 85.-91 31,00
73441919, 25 Ø braun/schiefer, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-100 *22,00
73451921, 10 Ø "Rotes Kreuz" auf 7 + 3 Ø Ganzsachenumschlag und 5 weiteren Werten auf dekorativem Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht116 63,00
73461922, 1 Kr. braun/blau, Type I (Facit 161a), Falzreste, Pracht, Facit 600.- skr.128 *25,00
73471924, "300 Jahre Dänische Post", je im postfrischen Bogenteil von 16 Stßck (=4 Viererblocksätze), 15 Ø aus der Bogenecke mit Plattennummer und Leerfeldern, Pracht131-42 **238,00
73481924, "300 Jahre Dänische Post", 3 Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 110.-131-42    44,00
73491924, "300 Jahre Dänische Post", Prachtsatz, Mi. 50.-131-42 19,00
73501927, 35 Ø braunrosa und 40 Ø grßn, Falzrest, 2 Prachtwerte172/3 *12,00
73511929, "Kampf gegen den Krebs", Falzrest, Prachtsatz177-79 *9,00
73521929, "Kampf gegen den Krebs", Prachtsatz, Mi. 50.-177-79 19,00
73531929, 50 Ø und 1 Kr. "Flugpost", Falzrest, Pracht180/1 *63,00
73541920, "60. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz185-94 *25,00
73551933, 25 Ø blau, Falzreste, Pracht204 *25,00
73561933, 25 Ø blau, Falzreste, Pracht204 *13,00
73571934, 25 Ø hellbraun, Type I, Falzreste, Pracht208I *8,00
73581935, "Andersen" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (300.-)222-27   **125,00
LosFotoDÄNEMARK - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
73591871, 2 S. ultramarin, Falzrest, Pracht, Mi. 220.-D1 *81,00
73601871, 4 S. rosa, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-D 2A *50,00
73611881, 32 Ø gelbgrĂźn, (Facit TJ 9b), Pracht, Facit 550.- skr.D 7 25,00
73621916, 4 Ø hellblau, Falzrest, Pracht, Mi. 25.-D 13 *11,00
LosFotoDÄNEMARK - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
73631927/30, 7 Ø gelbgrĂźn und bläulichviolett, 2 Prachtwerte, Mi. 65.-P 12,21 25,00
73641927, 7 Ø gelbgrĂźn, Pracht, Mi. 25.-P 12 11,00
LosFotoDÄNEMARK - POSTFÄHREMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
73651919, 10 Ø rot, herstellungsbedingter Gummibug, postfrisch, Pracht, Mi. 125.-Pf 1 **37,00
73661919, 10 Ø rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, PrachtPf 1   **, *150,00
73671919, 1 Kr. hellbraun, Falzrest, PrachtPf 4 *63,00
73681919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.-Pf 4 63,00
73691923/4, 50 Ø grau und 1 Kr. braun/blau, 2 Prachtwerte, Mi. 56.-Pf 9,10 24,00
73701924, 1 Kr. braun/blau, Pracht, Mi. 40.-Pf 10 16,00
73711927/30, Freimarken, Satz feinst/Pracht, Mi. 140.-Pf 11-15 38,00
73721932, 10 Ø rotbraun, (Facit 17b), PrachtPf 11 25,00
73731927/30, 10 - 40 Ø Freimarken, 4 Prachtwerte, Mi. 52.-Pf 11-14 19,00
LosFotoDÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
73741914, 30 Ø orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.-V 6Y 44,00
73751907, 68 Ø braun, Pracht, Mi. 32.-V 7X 15,00
73761923, 10 Ø hellgrßn, postfrisch, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-V 14 **14,00
LosFotoDÄNEMARK - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €Kaufen
73771927, Ziffer "5 + 10 + 5", obere Marke Falzrest, PrachtS 18 *18,00
73781934, Ziffer Kehrdruck "5 + 5", mehrere Falzreste, PrachtK 1 *8,00
73791937, "Hanssen-Fond 5 + 5", postfrisch, ßblich gezähnt PrachtS 26 **17,00
73801937, "Hanssen-Fond", Ăźblich gezähnt PrachtW 5-7 28,00