Los | Foto | FINNLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7480 | Automatenmarken: 1992, 89 verschiedene Werte, fast nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. 550.- | A 12 | 150,00 | |||
7481 | Automatenmarken: 1993, "Sano se kirjeessä...", 2 Tastensätze, postfrisch, Pracht, Mi. 96.- | A 12.6 S3,5 ** | 19,00 | |||
Los | Foto | FINNLAND - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7482 | 1972, Markenheftchen "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | MH 6 ** | 10,00 | |||
7483 | 1991-2000, "Freimarken", alle 12 Folien-Heftchenblätter, Sonderstempel, Pracht | H-Bl. | 44,00 | |||
Los | Foto | FINNLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7484 | 1875/82, interessante, fast nur gestempelte Partie von 136 Werten der "Wappen" - Ausgabe in Nuancen, dabei Mi.Nr. 14 A (6x), 19A (4x) und 19B (15x), Erhaltung feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. 5000.- | 12-19 | 938,00 | |||
7485 | sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- | 238,00 | ||||
7486 | Sammlung Finnland von 1889-1988, die ersten Jahre kaum vertreten, von 1963-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **, | 188,00 | |||
7487 | 1995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.- | KB ** | 63,00 | |||
7488 | 1992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.- | KB ** | 63,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7489 | 1801, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht | 88,00 | ||||
7490 | 7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! | 31,00 | ||||
Los | Foto | FRANKREICH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7491 | 1850, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 400.- | 1a | 150,00 | |||
7492 | 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2310", Pracht, Mi. 400.- | 1a | 150,00 | |||
7493 | 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "1268", Prachtbriefstück, Mi. 400.- | 1a | 150,00 | |||
7494 | 1850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1200.- | 2a | 438,00 | |||
7495 | 1850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-) | 5a | 238,00 | |||
7496 | 1852, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 700.- | 8a | 213,00 | |||
7497 | 1852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-) | 8a | 288,00 | |||
7498 | 1852, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2950", Kabinettbriefstück, gepr. Calves, Mi. (700.-) | 8a | 288,00 | |||
7499 | 1852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calves | aus 9-15 | 125,00 | |||
7500 | 1853, 1 C. olivgrün auf bläulich, K2 "CAEN", Pracht, Mi. 100.- | 10a | 31,00 | |||
7501 | 1853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid | 15a | 150,00 | |||
7502 | 1854, 1 Fr. dunkelkarmin mit kleiner Ziffernraute "1658", kaum sichtbare Eckbugspuren (im Attest nicht erwähnt) sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest von der Weid, Mi. 5000.- | 17b | 1.125,00 | |||
7503 | "Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch | 13,00 | ||||
7504 | 1870, 5 C. grün, allseits riesenrandig, Kabinett. Mi. 160.- | 39a | 75,00 | |||
7505 | 1872, 4 C. grau, Falzreste, dezentriert, Pracht, Mi. 360.- | 47 * | 88,00 | |||
7506 | 1876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.- | 56 * | 31,00 | |||
7507 | 1889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Österreich, Pracht | 73,84II | 25,00 | |||
7508 | 1877, 5 Fr. violett auf helllila, kleine gummifreie Stelle, postfrisch, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (450.-) | 76 ** | 156,00 | |||
7509 | 1877, 5 Fr. violett auf helllila, Falzreste, feinst, Mi. 450.- | 76 * | 113,00 | |||
7510 | 1899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.- | 81I * | 94,00 | |||
7511 | 1890, 50 C. karmin auf rosa, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 220.- | 81II * | 63,00 | |||
7512 | 1900, 2 Fr. braun auf bläulich, Falzreste, üblich gezähnt sonst Pracht, Mi. 90.- | 85 * | 31,00 | |||
7513 | 1905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst | 90 | 15,00 | |||
7514 | 1902, 10 C. rosa, postfrisch, Pracht, Yvert EUR 225.- | 102 ** | 69,00 | |||
7515 | 31.5.26, Erstflug "MARSEILLE-PARIS", nur 50 Belege geflogen!, Pracht, R!, Müller 143 | 109,184 | 150,00 | |||
7516 | 1914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 126 * | 22,00 | |||
7517 | 1917/9, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 2500.- | 128-35 * | 938,00 | |||
7518 | 1919, Brief mit Sonderstempel des Friedenskongresses in St. Germain auf 2 C. "Kriegswaisen", Pracht | 128 | 10,00 | |||
7519 | 1917, 25 C. - 1 Fr. "Kriegswaisen", Falzreste, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 870.- | 131-34 * | 238,00 | |||
7520 | 1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.- | 136 * | 56,00 | |||
7521 | 1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.- | 136 * | 38,00 | |||
7522 | 1922, "Kriegswaisen", Falzreste, Prachtsatz | 144-51 * | 88,00 | |||
7523 | 1922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.- | 151 ** | 238,00 | |||
7524 | 1925, 80 C. rot im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 166 ** | 125,00 | |||
7525 | 1925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R! | 179P (*) | 88,00 | |||
7526 | 1925, "Allegorie", 20 Fr. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 700.- | 181-83 ** | 238,00 | |||
7527 | 1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Eckrandviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 181 ** | 100,00 | |||
7528 | 1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 181 ** | 75,00 | |||
7529 | 1925/7, "Allegorie", Erstfalzrest, 4 Prachtwerte | 181-83,222 * | 138,00 | |||
7530 | 1926, 20 Fr. "Allegorie", postfrisch, gepr. u.a. Calves, Pracht, Mi. 400.- | 183 ** | 138,00 | |||
7531 | 1925, "Säerin auf glattem Grund" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.- | 184-91 ** | 100,00 | |||
7532 | 1925, "Pasteuer" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-) | 192-97 ** | 175,00 | |||
7533 | 1926/7, Freimarken in Viererblocks, postfrischer, Prachtsatz, Mi. (88.-) | 200-10 ** | 31,00 | |||
7534 | 1926, 5 Fr. "Kriegswaisen" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-) | 214 ** | 275,00 | |||
7535 | 1927, Block "Straßburg", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.- | Bl. 2 ** | 850,00 | |||
7536 | 1927, Block "Straßburg", Stempel im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 2 | 488,00 | |||
7537 | 1927, "Flug- und Navigationsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 220/1 ** | 250,00 | |||
7538 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.- | 222 ** | 200,00 | |||
7539 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 222 ** | 50,00 | |||
7540 | 1927, "Staatsschuldentilgungskasse" in Randviererblocks, 50 C. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-) | 226-28 ** | 75,00 | |||
7541 | 1929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht | 237MH ** | 94,00 | |||
7542 | 1929, 2 Fr. "Le Havre", postfrisch, Pracht, gepr. Calves, Mi. 1000.- | 239 ** | 375,00 | |||
7543 | 1929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht | 239 * | 175,00 | |||
7544 | 16.12.35, Erstflug Air France "MARSEILLE-PORTO PRAIA", mit Unterbrechungsstempel 17.2.35 7º 40º nördlicher Breite 26º 37º westlicher Länge, Pracht, Müller 344 | 240,283,294 | 81,00 | |||
7545 | 1929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | 242A ** | 200,00 | |||
7546 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, R! | 242C ** | 325,00 | |||
7547 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.- | 242C ** | 238,00 | |||
7548 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 242C ** | 188,00 | |||
7549 | 1930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 248 ** | 50,00 |