Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLANDKat.-Nr.Preis €
7480Automatenmarken: 1992, 89 verschiedene Werte, fast nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. 550.-A 12 150,00
7481Automatenmarken: 1993, "Sano se kirjeessä...", 2 Tastensätze, postfrisch, Pracht, Mi. 96.-A 12.6 S3,5 **19,00
LosFotoFINNLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €Kaufen
74821972, Markenheftchen "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-MH 6 **10,00
74831991-2000, "Freimarken", alle 12 Folien-Heftchenblätter, Sonderstempel, PrachtH-Bl. 44,00
LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
74841875/82, interessante, fast nur gestempelte Partie von 136 Werten der "Wappen" - Ausgabe in Nuancen, dabei Mi.Nr. 14 A (6x), 19A (4x) und 19B (15x), Erhaltung feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. 5000.-12-19 938,00
7485sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- 238,00
7486Sammlung Finnland von 1889-1988, die ersten Jahre kaum vertreten, von 1963-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung**,  188,00
74871995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **63,00
74881992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.-KB **63,00
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €Kaufen
74891801, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht 88,00
74907 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! 31,00
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €Kaufen
74911850, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 400.-1a 150,00
74921850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2310", Pracht, Mi. 400.-1a 150,00
74931850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "1268", Prachtbriefstück, Mi. 400.-1a 150,00
74941850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1200.-2a 438,00
74951850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 238,00
74961852, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 700.-8a 213,00
74971852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-)8a 288,00
74981852, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2950", Kabinettbriefstück, gepr. Calves, Mi. (700.-)8a 288,00
74991852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calvesaus 9-15 125,00
75001853, 1 C. olivgrün auf bläulich, K2 "CAEN", Pracht, Mi. 100.-10a 31,00
75011853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid15a 150,00
75021854, 1 Fr. dunkelkarmin mit kleiner Ziffernraute "1658", kaum sichtbare Eckbugspuren (im Attest nicht erwähnt) sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest von der Weid, Mi. 5000.-17b 1.125,00
7503"Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch  13,00
75041870, 5 C. grün, allseits riesenrandig, Kabinett. Mi. 160.-39a 75,00
75051872, 4 C. grau, Falzreste, dezentriert, Pracht, Mi. 360.-47 *88,00
75061876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.-56 *31,00
75071889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Österreich, Pracht73,84II 25,00
75081877, 5 Fr. violett auf helllila, kleine gummifreie Stelle, postfrisch, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (450.-)76 **156,00
75091877, 5 Fr. violett auf helllila, Falzreste, feinst, Mi. 450.-76 *113,00
75101899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-81I *94,00
75111890, 50 C. karmin auf rosa, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 220.-81II *63,00
75121900, 2 Fr. braun auf bläulich, Falzreste, üblich gezähnt sonst Pracht, Mi. 90.-85 *31,00
75131905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00
75141902, 10 C. rosa, postfrisch, Pracht, Yvert EUR 225.-102 **69,00
751531.5.26, Erstflug "MARSEILLE-PARIS", nur 50 Belege geflogen!, Pracht, R!, Müller 143109,184 150,00
75161914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-126  *22,00
75171917/9, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 2500.-128-35 *938,00
75181919, Brief mit Sonderstempel des Friedenskongresses in St. Germain auf 2 C. "Kriegswaisen", Pracht128 10,00
75191917, 25 C. - 1 Fr. "Kriegswaisen", Falzreste, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 870.-131-34 *238,00
75201918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-136 *56,00
75211918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.-136 *38,00
75221922, "Kriegswaisen", Falzreste, Prachtsatz144-51 *88,00
75231922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.-151 **238,00
75241925, 80 C. rot im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht166   **125,00
75251925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R!179P (*)88,00
75261925, "Allegorie", 20 Fr. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 700.-181-83 **238,00
75271925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Eckrandviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)181   **100,00
75281925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-181   **75,00
75291925/7, "Allegorie", Erstfalzrest, 4 Prachtwerte181-83,222 *138,00
75301926, 20 Fr. "Allegorie", postfrisch, gepr. u.a. Calves, Pracht, Mi. 400.-183 **138,00
75311925, "Säerin auf glattem Grund" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-184-91   **100,00
75321925, "Pasteuer" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)192-97   **175,00
75331926/7, Freimarken in Viererblocks, postfrischer, Prachtsatz, Mi. (88.-)200-10   **31,00
75341926, 5 Fr. "Kriegswaisen" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)214   **275,00
75351927, Block "Straßburg", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 2 **850,00
75361927, Block "Straßburg", Stempel im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 2 488,00
75371927, "Flug- und Navigationsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-220/1 **250,00
75381927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-222   **200,00
75391927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-222 **50,00
75401927, "Staatsschuldentilgungskasse" in Randviererblocks, 50 C. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)226-28   **75,00
75411929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht237MH **94,00
75421929, 2 Fr. "Le Havre", postfrisch, Pracht, gepr. Calves, Mi. 1000.-239 **375,00
75431929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht239 *175,00
754416.12.35, Erstflug Air France "MARSEILLE-PORTO PRAIA", mit Unterbrechungsstempel 17.2.35 7º 40º nördlicher Breite 26º 37º westlicher Länge, Pracht, Müller 344240,283,294 81,00
75451929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-242A **200,00
75461931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, R!242C **325,00
75471931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.-242C **238,00
75481931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, postfrisch, Pracht, Mi. 500.-242C **188,00
75491930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-248 **50,00