Los | Foto | ÖSTERREICH - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8782 | 1882, 3 Kr. grün, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, von "PRAG" nach Jicin, Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer | U 59I,35II | 100,00 | |||
8783 | 1880, 5 Kr. rot, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 5 Kr. rot, feiner Druck, K1 "WIEDEN WIEN", Retour-Vermerk "zurück Wieden-Wien", Pracht | U 60I/37II | 125,00 | |||
8784 | 1873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest Alfani | U 60II,38I | 188,00 | |||
8785 | 1864-66, 5 verschiedene Umschläge mit schönen Abstempelungen, Pracht | a. U 28-35 | 50,00 | |||
8786 | 1888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse für Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht | 63,00 | ||||
8787 | interessante Partie von 28 gebrauchten Ganzsachen von 1861-1883, dabei einige bessere!, meist feinst/Pracht, besichtigen! | 238,00 | ||||
8788 | bis 1935, 40 verschiedene ältere, meist gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 63,00 | ||||
8789 | 1985-89, 20 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Umschläge und Aerogramme, Pracht, Mi. 70.- | 13,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8790 | 1965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.- | 1177-1943 ** | 63,00 | |||
8791 | 2005, kompletter Jahrgang, ohne Tierkreiszeichen, Mi.Nr. 2517 im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Frankaturwert: EUR 50.95 | 2506-2563 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8792 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- | ** | 1.088,00 | |||
8793 | 1945-64, in den Hauptnummern (ab Mi.Nr. 697) komplette postfrische Prachtsammlung incl. Portomarken im SAFE dual Album | ** | 600,00 | |||
8794 | postfrische Teilsammlung Österreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- | ** | 563,00 | |||
8795 | postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- | ** | 363,00 | |||
8796 | bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Österreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung | ** | 275,00 | |||
8797 | 1945-68, Sammlung auf Schaubek-Seiten mit noch guten Werten und Sätzen, z.T. zweifach (*,** und gestempelt) gesammelt, Erhaltung Pracht, Mi. ca. 900.- | *, , ** | 238,00 | |||
8798 | postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- | ** | 200,00 | |||
8799 | 1978-1996, postfrische komplette Sammlung Österreich im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
8800 | Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.- | , ** | 138,00 | |||
8801 | 1945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | , ** | 125,00 | |||
8802 | 1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | ** | 125,00 | |||
8803 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1956-76 in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 381.- | ** | 125,00 | |||
8804 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
8805 | bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- | ** | 100,00 | |||
8806 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 94,00 | |||
8807 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1965-75 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 56,00 | |||
8808 | fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.- | **, * | 488,00 | |||
8809 | ungebrauchte Sammlung Österreich von 1945-68 mit mittleren Werten im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.- | **, * | 100,00 | |||
8810 | überwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.- | ,**, * | 100,00 | |||
8811 | Sammlung Österreich von 1945-57 im SAFE Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 952-54 gestempelt, feinst/Pracht, Mi. ca. 400.- | ,**, * | 75,00 | |||
8812 | Sammlung Österreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.- | **, | 563,00 | |||
8813 | gestempelte Sammlung Österreich von 1945-75 im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1952 bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | 225,00 | ||||
8814 | kleine gestempelte Sammlung Österreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung | 125,00 | ||||
8815 | kleiner gestempelter Sammlungsteil Österreich von 1906-18 mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich | 94,00 | ||||
8816 | 1946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- | 69,00 | ||||
8817 | komplette gestempelte Sammlung Österreich von 1968-75 mit Ersttagsstempel, dazu einige unberechnete Ausgaben, Prachterhaltung | 13,00 | ||||
8818 | 1947-65, gestempelte saubere Sammlung auf Einsteckseiten mit kompletten Ausgaben, teils spezialisiert, fast nur Prachterhaltung | a.838-1176 , | 63,00 | |||
8819 | 1945-52, Sammlung von 19 verschiedenen Belegen mit Zensurstempel, meist Einschreibbriefe, meist Pracht, besichtigen! | 350,00 | ||||
8820 | fast nur ungebrauchte Sammlung Österreich von 1916-1937 mit vielen guten mittleren Ausgaben, einiges doppelt gesammelt, meist Prachterhaltung | *,** | 488,00 | |||
8821 | saubere Sammlung Österreich von 1945-65, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. über 2800.- | **, | 488,00 | |||
8822 | 1867-1937, Restsammlung Österreich mit noch vielen guten mittleren Werten, meist Prachterhaltung | *, ,** | 475,00 | |||
8823 | Sammlung Österreich von 1918-37, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum mit vielen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 2500.- | **, ,* | 463,00 | |||
8824 | Sammlung Österreich bis 1968 im Einsteckbuch, der Hauptwert liegt in den Ausgaben ab 1920, dabei viele gute Prachtsätze: u.a. Mi.Nr. 524-29 **, 617-22 gestempelt, 623-26 **, 632-37 **, 649-57 **, 929-32 ** und 984-87 ** | **, ,* | 438,00 | |||
8825 | Sammlungsteil Österreich von 1883-1937 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung | ,* | 438,00 | |||
8826 | fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-91 im Leuchtturmalbum, bis auf Mi.Nr. 674-96 und 772-75B komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- | **, | 375,00 | |||
8827 | Sammlung Österreich von 1850-1964 im KA-BE Album, die ersten Jahre schwach vertreten, ab 1948 komplett mit vielen besseren Ausgaben, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich, später Prachterhaltung | ,**,* | 375,00 | |||
8828 | Sammlung Österreich von 2007-08 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch und gestempelt fast komplett, mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung | **, | 375,00 | |||
8829 | fast nur gestempelte komplette Sammlung Österreich von 1945-70 (ab Mi.Nr. 697) im Schaubek Falzlosalbum mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung | ,* | 363,00 | |||
8830 | Sammlung Österreich von 1991-2001 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung | **, | 350,00 | |||
8831 | ungebrauchte komplette Sammlung Österreich von 1945-79 (ab Mi.Nr. 697) im Schaubek Falzlosalbum mit vielen guten Werten und Sätzen, ab 1958 postfrisch, Prachterhaltung | *,** | 325,00 | |||
8832 | fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-86 in 2 SAFE Falzlosalben mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung | **, | 188,00 | |||
8833 | Sammlung Österreich von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung | **, | 150,00 | |||
8834 | 1883-89, interessante Sammlung "Doppeladler" überwiegend auf Briefen und Ganzsachenkarten, mit meist schönen Abstempelungen, insgesamt 57 Belege!, Prachtsammlung für den Spezialisten | 44-47 | 938,00 | |||
8835 | komplette Sammlung Österreich von 1982-93 im Lindner Falzlosalbum, doppelt gesammelt (** und gestempelt), Prachterhaltung, Mi. 620.- | **, | 150,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8836 | kleines postfrisches Dublettenlot von 1967-81, bis auf Blocks und einige kleine Werte komplett, meist 10-12x gesammelt, ca. 1100 Marken, Pracht, Mi. 3400.- | ** | 613,00 | |||
8837 | postfrische Lagerpartie von 1918-1937 im Einsteckbuch, dabei viele Blockstücke, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3500.- | ** | 488,00 | |||
8838 | postfrische Partie Österreich von 1945-60 mit einigen guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 909-11, 926, 937-40, 960-63, dabei viele Randstücke, Prachterhaltung, Mi. 700.- | ** | 150,00 | |||
8839 | 1965-2000, 18 verschiedene Blocks, Kleinbogen und Gedenkblätter, postfrisch, Pracht | ** | 38,00 | |||
8840 | 1946/7, postfrische Partie von 8 verschiedenen kompletten Ausgaben in Eckrand-bzw. Randviererblocks, Pracht | ** | 25,00 | |||
8841 | 1850, 7 verschiedene Briefe, etwas unterschiedlich | 3-5 | 113,00 | |||
8842 | 1858-1884, schöne Partie von 112 Werten, dabei Farbnuancen, gute Stempel (auch farbige) etc., fast nur Pracht- und Kabinettwerte, besichtigen! | , | 688,00 | |||
8843 | 1860, 11 Briefe "Franz Joseph", meist Pracht | 19-22 | 94,00 | |||
8844 | 1863, kleine interessante Partie von 29 Werten mit schönen Abstempelungen, Prachtlost | aus 24-28 , | 238,00 | |||
8845 | 1863/4, schöne Partie "Doppeladler", insgesamt 117 Werte, dabei zahlreiche ideale Stempelabschläge, fast nur Pracht- bis Kabinetterhaltung, besichtigen! | 26-34 , | 438,00 | |||
8846 | 1908-1938, Partie von 56 Belegen, Fundgrube! | 113,00 | ||||
8847 | 1916, kleine Sammlung von 14 verschiedenen Zensurbelegen, einige bessere, feinst/Pracht | 113,00 | ||||
8848 | gestempelte Dublettenpartie Österreich von 1945-70 im Einsteckbuch, meist 2x, mit einigen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1700.- | 238,00 | ||||
8849 | 1945-54, kleine Partie von 21 verschiedenen Belegen, meist Pracht | 100,00 | ||||
8850 | postfrische Dublettenpartie von 1947-2001 sauber im Einsteckbuch, 1962-78 recht komplett (meist 3x), ab 1984 wohl 1x komplett, mit einigen Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 375,00 | |||
8851 | postfrische Partie verschiedener kompletter Ausgaben von 1947-88 mit einigen Dubletten, Prachterhaltung | ** | 150,00 |