Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9300 | 1933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.- | 234z | 25,00 | |||
9301 | 1929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.- | 238,244 | 7,00 | |||
9302 | 1930, "Tellknabe" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht | 239/40 | 38,00 | |||
9303 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9304 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9305 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 245x * | 25,00 | |||
9306 | 1931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.- | 249 | 8,00 | |||
9307 | 1932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz | 250-55 * | 16,00 | |||
9308 | 1932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte | 254/5 * | 15,00 | |||
9309 | 1932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.- | 265,269 | 7,00 | |||
9310 | 1934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.- | 270-76 ** | 50,00 | |||
9311 | 1934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz | 270-76 * | 20,00 | |||
9312 | 1934, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 270-76 | 150,00 | |||
9313 | 1934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 300,00 | |||
9314 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, Pracht | Bl. 1 | 300,00 | |||
9315 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel auf Einschreibbrief (gefaltet), Block Pracht | Bl. 1 | 250,00 | |||
9316 | 1934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 284,290 | 8,00 | |||
9317 | 1936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.- | 291-93,310 | 25,00 | |||
9318 | 1936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 293a ** | 69,00 | |||
9319 | 1937, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, mit Zusatzfrankatur auf Sonderflugpost Einschreibbrief "ZÃœRICH-SION", Pracht | 293a | 313,00 | |||
9320 | 1936, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtpaare, Mi. 97.- | A294/5,A 295/6 ** | 31,00 | |||
9321 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.- | A294-96 ** | 19,00 | |||
9322 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.- | A294-96 ** | 18,00 | |||
9323 | 1936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.- | A295/6 | 50,00 | |||
9324 | 1936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 298zDPIII ** | 125,00 | |||
9325 | 1936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.- | 309 | 12,00 | |||
9326 | 1937, Block "Pro Juventute", Ersttagsstempel, Pracht, gepr. Abt, Mi. 65.- | Bl. 3 | 31,00 | |||
9327 | 1938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.- | 322I | 125,00 | |||
9328 | 1938, Einzelmarken "Aarau", 2 Prachtwerte, Mi. 34.- | A,B 327 | 13,00 | |||
9329 | 1938, 20 C. dunkelrosa, Doppelprägung des gesamten Markenbildes, im zentrisch gestempelten Viererblock mit normalen Marken, Pracht | 327DP | 188,00 | |||
9330 | 1934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 4 ** | 25,00 | |||
9331 | 1938, Block "Aarau", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 4 | 15,00 | |||
9332 | 1938, 3 Fr. dunkelviolett, grünlichgraues Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 328v ** | 16,00 | |||
9333 | 1938, "Symbole der Demokratie", grünlichgraues Faserpapier, Satz feinst, Mi. 95.- | 328-30v | 25,00 | |||
9334 | 1955, "Symbole der Demokratie", gelblich/weißes Faserpapier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 328-30x | 31,00 | |||
9335 | 1939, 30 C. "Landesausstellung", französische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 340 | 113,00 | |||
9336 | 1939, 20 C. "Landesausstellung", italienische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel!, Pracht, R! | 343 | 125,00 | |||
9337 | 1939, 30 C. "Rotes Kreuz", zentrisch gestempelter Viererblock auf Rotkreuz Sonderflugpostbrief, Pracht | 358 | 25,00 | |||
9338 | 1939, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 18.- | 362 | 7,00 | |||
9339 | 1940, 10 C. dunkelrötlichbraun, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 363z | 63,00 | |||
9340 | 1940, 20 C. lebhaftbräunlichrot/schwarz/dunkelrosarot "Pro Patria", kleiner rückseitiger Tintenfleck sonst Pracht, Mi. 35.- | 366a | 9,00 | |||
9341 | 1940, 30 und 20 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 367/8 | 7,00 | |||
9342 | 1940, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 5 ** | 138,00 | |||
9343 | 1940, Block "Pro Patria", Falzreste, Pracht | Bl. 5 * | 113,00 | |||
9344 | 1940, Einzelmarken "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi 310.- | 369-72 ** | 113,00 | |||
9345 | 1941, "Historische Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 377-85 ** | 25,00 | |||
9346 | 1941, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 377-85 | 69,00 | |||
9347 | 1941, 2 Fr. "Forrer", Doppelprägung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 385DPI ** | 25,00 | |||
9348 | 1941, 2 Fr. "Forrer", Doppelprägung, Pracht, Mi. 80.- | 385DPI | 31,00 | |||
9349 | 1941, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 387-94 ** | 38,00 | |||
9350 | 1941, "Flugzeug über Landschaften", Falzreste, Prachtsatz | 387-94 * | 14,00 | |||
9351 | 1941, 50 C. "Flugzeug über Landschaften", Doppelprägung, im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 186.60 | 389DP ** | 81,00 | |||
9352 | 1941, 5 Fr. "Flugzeug über Landschaften", Pracht, Mi. 19.- | 394 | 7,00 | |||
9353 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 6 ** | 44,00 | |||
9354 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 6 | 188,00 | |||
9355 | 1941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Pracht, Mi. 450.- | Bl. 6 | 175,00 | |||
9356 | 1941, Einzelmarken "Pro Juventute", postfrisches Prachtpaar, Mi. 100.- | 403/4 ** | 38,00 | |||
9357 | 1941, Einzelmarken "Pro Juventute", Prachtpaar, Mi. (320.-) | 403/4 | 125,00 | |||
9358 | 1942, "Altstoffsammlung", 11 senkrechte Zusammendrucke komplett, Pracht, Mi. 449.- | SZd 1-11 | 175,00 | |||
9359 | 1942, Einzelmarken "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 410/1 ** | 25,00 | |||
9360 | 1943, 4+6 C. "100 Jahre Briefmarken", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (in rot und schwarz), Pracht | 416 | 25,00 | |||
9361 | 1943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, feinst, Mi. 100.- | Bl. 8 ** | 25,00 | |||
9362 | 1943, Einzelmarken "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 417/8 ** | 22,00 | |||
9363 | 1943, Block "Nationalspende", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 9 ** | 44,00 | |||
9364 | 1943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 10 ** | 28,00 | |||
9365 | 1943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 10 ** | 25,00 | |||
9366 | 1943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.- | 427 ,442 | 8,00 | |||
9367 | 1944, "Olympische Spiele", kürzere Fasern, Prachtsatz, Mi. 100.- | 428-30y | 38,00 | |||
9368 | 1944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 438 | 38,00 | |||
9369 | 1945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 443/4 | 31,00 |