BRIEFMARKEN (13800)
ANSICHTSKARTEN (265)
LITERATUR (135)
ZUBEHÖR (4)
ALTE GRAFIK (1206)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
95681870, 80 C. rosa, kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 100,00Sofort-Kaufen
95691870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2602", leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
95701870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2240", kleine helle Ecke sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
95711876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.-56 *31,00Sofort-Kaufen
95721884, 1 Fr. oliv auf hellgelb, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-67II *44,00Sofort-Kaufen
95731889, 10 C. schwarz auf lila als Zusatzfrankatur auf 15 C. Kartenbrief mit vollständiger Werteinheit, mit Zudruck "Vendue 5 Centimes" und "138. Edition", von "MONTPELLIER" in die Schweiz, Pracht, R!72 94,00Sofort-Kaufen
95741889, 15 C. blau und 5 C. hellgelbgrün im waagerechten Paar auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73,84II    25,00Sofort-Kaufen
95751889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73, 84II 25,00Sofort-Kaufen
95761877, 5 Fr. violett auf helllila, Falzreste, feinst, Mi. 450.-76 *113,00Sofort-Kaufen
95771886, 25 C. schwarz auf lilarosa, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-80 *31,00Sofort-Kaufen
95781899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-81I *94,00Sofort-Kaufen
95791890, 50 C. karmin auf rosa, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 220.-81II *63,00Sofort-Kaufen
95801890, 75 C. dunkellila auf orange, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-82 *94,00Sofort-Kaufen
95811900, 5 C. hellgelbgrün mit K2 "PARIS EXPOSITION BEAUX-ATRS" auf Ansichtskarte von der Ausstellung nach Italien, Pracht84 44,00Sofort-Kaufen
95821900, 2 Fr. braun auf bläulich, Falzreste, üblich gezähnt sonst Pracht, Mi. 90.-85 *31,00Sofort-Kaufen
95831905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00Sofort-Kaufen
95841900, 40 C. rot/blau und 1 Fr. lilarot/gelbgrün, weißes Papier, postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 175.-96,98x **56,00Sofort-Kaufen
95851900, 50 C. braun/hellblau, weißes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-97x *31,00Sofort-Kaufen
95861916, 50 C. braun/hellblau, GC-Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-97y *44,00Sofort-Kaufen
95871902, 10 C. rosa, postfrisch, Pracht, Yvert EUR 225.-102 **69,00Sofort-Kaufen
95881914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-126  *22,00Sofort-Kaufen
95891915, 10 C. "Rotes Kreuz", 6x mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 87) auf Einschreibbrief von "PARIS" nach Zürich, feinst126 44,00Sofort-Kaufen
95901917/9, "Kriegswaisen", Falzreste, (5 C. gestempelt), Prachtsatz, Mi. 2500.-128-35 *938,00Sofort-Kaufen
95911919, Brief mit Sonderstempel des Friedenskongresses in St. Germain auf 2 C. "Kriegswaisen", Pracht128 13,00Sofort-Kaufen
95921917, 15 C. - 1 Fr. "Kriegswaisen", normale Zähnung, 5 Prachtwerte, Mi. 727.-130-34 225,00Sofort-Kaufen
95931917, 25 C. - 1 Fr. "Kriegswaisen", Falzreste, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 870.-131-34 *238,00Sofort-Kaufen
95941918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-136 *56,00Sofort-Kaufen
95951918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.-136 *38,00Sofort-Kaufen
95961920, 2 Fr. orangerot/hellblau, Falzrest, Pracht139 *19,00Sofort-Kaufen
95971922, "Kriegswaisen", Randstücke, meist Bogenecken, postfrischer Prachtsatz144-51 **188,00Sofort-Kaufen
95981922, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-144-51 **163,00Sofort-Kaufen
95991922, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz144-51 *88,00Sofort-Kaufen
96001922, "Kriegswaisen", Falzreste, Prachtsatz144-51 *88,00Sofort-Kaufen
96011922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.-151 **238,00Sofort-Kaufen
96021922, 5 Fr. "Kriegswaisen", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-151 **113,00Sofort-Kaufen
96031923-25, 15, 45, 30 und 90 C. "Pasteuer", je im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht154,156,193/4   **63,00Sofort-Kaufen
96041924, "Säerin mit Sonne", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-159-68 **56,00Sofort-Kaufen
96051925, 80 C. rot im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht166   **125,00Sofort-Kaufen
96061924, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-169-72 **31,00Sofort-Kaufen
96071925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R!179P (*)94,00Sofort-Kaufen
96081925, "Allegorie", 20 Fr. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 700.-181-83 **238,00Sofort-Kaufen
96091925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Eckrandviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)181   **113,00Sofort-Kaufen
96101925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-181   **81,00Sofort-Kaufen
96111925, "Säerin auf glattem Grund" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-184-91   **100,00Sofort-Kaufen
96121925, "Säerin auf glattem Grund", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-184-91 **25,00Sofort-Kaufen
96131925, "Pasteuer" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)192-97   **175,00Sofort-Kaufen
96141925, "Pasteuer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-192-97 **44,00Sofort-Kaufen
96151926, 55 C. auf 60 C. violett, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-199 **100,00Sofort-Kaufen
96161926, 55 C. auf 60 C. violett, Falzreste, Pracht199 *50,00Sofort-Kaufen
96171926/7, Freimarken in Viererblocks, postfrischer, Prachtsatz, Mi. (88.-)200-10   **31,00Sofort-Kaufen
96181926/7, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 120.-211-14 *50,00Sofort-Kaufen
96191926/7, 1 und 5 Fr. "Kriegswaisen", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 270.-213/4 **113,00Sofort-Kaufen
96201926/7, 1 und 5 Fr. "Kriegswaisen", normale Zähnung, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 270.-213/4 **94,00Sofort-Kaufen
96211926, 5 Fr. "Kriegswaisen" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)214   **275,00Sofort-Kaufen
96221927, Block "Straßburg", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 2 **875,00Sofort-Kaufen
96231927, "Flug- und Navigationsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-220/1 **250,00Sofort-Kaufen
96241927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-222   **200,00Sofort-Kaufen
96251927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-222 **50,00Sofort-Kaufen
96261927, "Staatsschuldentilgungskasse" in Randviererblocks, 50 C. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)226-28   **75,00Sofort-Kaufen
96271928, 1.50 Fr. "Staatsschuldentilgungskasse", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-229 **50,00Sofort-Kaufen
96281929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht237MH **94,00Sofort-Kaufen
96291929, 2 Fr. "Le Havre", Sonderstempel, linke untere Bogenecke, Pracht239 275,00Sofort-Kaufen
96301929, 2 Fr. "Le Havre", linkes Randstück, Pracht, Mi. 600.-239 250,00Sofort-Kaufen
963116.12.35, Erstflug Air France "MARSEILLE-PORTO PRAIA", mit Unterbrechungsstempel 17.2.35 7º 40º nördlicher Beite 26º 37º westlicher Länge, Pracht, Müller 344240,283,294 94,00Sofort-Kaufen
96321930, 5 Fr. dunkelbraun "Mont-Saint-Michel" im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht240a   **69,00Sofort-Kaufen
96331929, 5 Fr. "Mont-Saint-Michel", beide Farben, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 75.-240a,b **31,00Sofort-Kaufen
96341929, 10 Fr. mattultramarin "Hafen von La Rochelle", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-241I **63,00Sofort-Kaufen
96351930, 10 Fr. blau "Hafen von La Rochelle", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-241II **113,00Sofort-Kaufen
96361930, 10 Fr. blau "Hafen von La Rochelle", Type II, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-241II **88,00Sofort-Kaufen
96371929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-242A **200,00Sofort-Kaufen