Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9619 | 1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 594 ** | 25,00 | |||
9620 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25,00 | |||
9621 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8,00 | |||
9622 | 1941, 45 K. dunkelblaugrßn, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31,00 | |||
9623 | 1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.- | 845 ** | 38,00 | |||
9624 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18,00 | |||
9625 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10,00 | |||
9626 | 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56,00 | |||
9627 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13,00 | |||
9628 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9629 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9630 | 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht | 1333I ** | 13,00 | |||
9631 | 1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.- | 2026 | 44,00 | |||
9632 | 1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.- | 2026 | 15,00 | |||
9633 | 1958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "HĂźttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.- | 2084I,2138 ** | 15,00 | |||
9634 | 1958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hßttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.- | 2114-19B,2138 ** | 13,00 | |||
9635 | 1958/9, 60 K. "Hßttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.- | 2138,2198 ** | 12,00 | |||
9636 | 1960, "Befreiung Ungarns" und "Briefmarkenausstellung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 24.- | 2329,2379 ** | 9,00 | |||
9637 | 1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst | 2540/1 | 50,00 | |||
9638 | 1964, Block "Weltraumforschung", gelacktes Papier, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 34y | 10,00 | |||
9639 | 1966, "Antarktisforschung", 17 Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Marken Pracht, Ränder teils minimal angestoĂen, Mi. 1360.- | 3181-83 ** | 188,00 | |||
9640 | 1966, "Antarktisforschung", Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 3181-83 ** | 20,00 | |||
9641 | 1971, 10 K. "Foster" mit falschem Todesjahr 1964, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 3942I ** | 9,00 | |||
9642 | 1976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.- | a. Bl. 110-33 ** | 13,00 | |||
9643 | 1976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.- | a. Bl. 110-33 | 13,00 | |||
9644 | 1976, Block "Kosmonauten", 6x auf FDC, Pracht, Mi. 72.- | Bl. 111 | 13,00 | |||
9645 | 1977, "Städte des goldenen Ringes I", je im Eckrandviererblock, Prachtsatz, Mi. (60.-) | 4686-91 | 18,00 | |||
9646 | 1978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.- | 4750 | 13,00 | |||
9647 | 1978, "Städte des goldenen Ringes II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4788-91KB ** | 56,00 | |||
9648 | 1978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4810-13KB ** | 56,00 | |||
9649 | 1979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.- | 4872-77,4927/8 | 13,00 | |||
9650 | 1980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4927/8KB ** | 31,00 | |||
9651 | 1980, "Tourismus III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4940/1KB ** | 31,00 | |||
9652 | 1980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.- | 4949-54KB ** | 94,00 | |||
9653 | 1981, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5056-58KB ** | 69,00 | |||
9654 | 1982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5189KB ** | 38,00 | |||
9655 | 1983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5283KB ** | 69,00 | |||
9656 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 50,00 | |||
9657 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 31,00 | |||
9658 | 1983/4, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.- | 5329-33,63-67Zf ** | 13,00 | |||
9659 | 1983, "Gemälde deutscher Kßnstler" mit anhängenden Zierfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 5329-33Zf ** | 9,00 | |||
9660 | 1984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5352-55KB ** | 69,00 | |||
9661 | 1983, 15 K. "50. Geburtstag Gararin" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5361KB ** | 69,00 | |||
9662 | 1984/5, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 Prachtsätze, Mi. 60.- | 5363-67,5476-80Zf | 13,00 | |||
9663 | 1984, "Gemälde englischer Maler" mit anhängenden Zierfeldern, Prachtsatz, Mi. 30.- | 5363-67Zf | 9,00 | |||
9664 | 1984, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5459KB ** | 38,00 | |||
9665 | 1984, 15 K. "Weltraumprojekt Venus-Halley" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5466KB ** | 38,00 | |||
9666 | 1985, "Tag der Kosmonauten" und "Erster Weltraumspaziergang einer Frau", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 5496,5524KB ** | 63,00 | |||
9667 | 1985, 15 K. "Raumsonde Wega" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 5513KB ** | 31,00 | |||
9668 | 1985, 20 K. "GeschĂźtze Tiere" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 5540KB ** | 63,00 | |||
9669 | 1985, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 5558KB ** | 25,00 | |||
9670 | 1986, "Olympische Spiele der Neuzeit" und "GeschĂźtze Pflanzen der russischen Steppe", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 5572,5577KB ** | 56,00 | |||
9671 | 1986, 15 K. "Weltraumprojekt Venus-Halley" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 5582KB ** | 31,00 | |||
9672 | 1986, "Schmetterlinge" und "EXPO 86 Vancouver", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5588/9KB ** | 44,00 | |||
9673 | 1986, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | 5591-93KB ** | 69,00 | |||
9674 | 1986, "Giftpilze" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 130.- | 5603-07KB ** | 44,00 | |||
9675 | 1986, "Sowjetische Lastwagen" und "Bergsteigerlager", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 5632,5636KB ** | 38,00 | |||
9676 | 1988, "Olympische Winterspiele Calgary" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | 5788-92KB ** | 188,00 | |||
9677 | 1989/90, "Europa" und "KSZE", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 5955-57,6093KB ** | 12,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9678 | 1931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, Pracht | P 103 | 63,00 | |||
9679 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9680 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9681 | 1939, 15 K. rotorange Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur als Feldpostkarte des 274. Schßtzenregiments, 1. Maschinengewehrabteilung der Roten Armee, stärkere Bedarfsspuren | P 147 | 88,00 | |||
9682 | 1960-63, 11 verschiedene, fast nur gebrauchte Bildumschläge, meist mit Raumfahrt-Motiven, Pracht, teils R! | U | 31,00 | |||
9683 | 2001, 4 K. blau Feldpost-Ganzsachenumschlag des russischen Militärs aus Grosny mit Zensurstempel, feinst | 13,00 | ||||
9684 | 1999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst | 13,00 | ||||
Los | Foto | SOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9685 | 1975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. | 56,00 | ||||
9686 | 1977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- | ** | 100,00 | |||
9687 | 1968-75, Partie von 83 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen im Lindner Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 3749-58 in Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
9688 | Sonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 | 13,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100