Pos-Nr. 3767, DEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923 Kat.-Nr. 1AIII | ⇦ ⇧ ⇨ |
BERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter Gebührenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches Prachtstück auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag übliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach Südamerika gelaufen sind, zählen zu den großen Raritäten dieses Gebietes!