Zur Kasse: 0 🛒
Pos-Nr. 3767,  DEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923
Kat.-Nr. 1AIII

BERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter Gebührenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches Prachtstück auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag übliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach Südamerika gelaufen sind, zählen zu den großen Raritäten dieses Gebietes!
Artikel in den Warenkorb legen (938 €)🛒
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0134454.jpg
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0134454b.jpg